Новости
Важное объявление для всех, кто подавал заявку на ХХII Международный фестиваль «Москва встречает друзей»
08 июня 2025
08 июня 2025

Мы закончили отбор участников Фестиваля. Все кто подал заявку может ознакомиться со своими результатами на главной странице своего личного кабинета.
На наш Фестиваль в этом году поступило 1025 заявок, наши эксперты за 2,5 месяца прослушали почти 4000 произведений, ссылки на которые вы прислали в своих заявках. Это был колоссальный труд и огромная ответственность выбрать лучших из лучших.
К сожалению на 2/3 поступивших заявок мы вынуждены были написать отказ, так как стены залов фестивальных концертов не позволяют нам дать возможность выступить каждому, безусловно, талантливому ребёнку. Кто-то уже много раз выступал на наших концертах и нужно дать возможность попробовать свои силы другим ребятам. У кого-то ещё недостаточно опыта или предоставленное для отбора произведение не соответствует по сложности и формату для выступления на Фестивале. Но не расстраивайтесь, мы помним каждого ребёнка и можем прислать отдельное персональное предложение для выступления на наших концертах, которые проходят круглый год по всей стране. К тому же осенью мы откроем приём заявок на следующий фестиваль — приготовьтесь, разучите красивое произведение, сделайте качественную видеозапись и подайте новую заявку. У вас всё обязательно получится!
Теперь информация для тех, кого мы отобрали для участия в концертах Фестиваля в залах города Москвы. Просим каждого из вас написать нам на электронную почту info@spivakov.ru. В письме подтвердите свою готовность выступить в том зале и в ту дату, которые указаны в вашем личном кабинете и в этом же письме пришлите заполненное согласие на обработку ваших персональных данных. После чего мы свяжемся с вами для обсуждения репертуара выступления, а с иногородними участниками индивидуально обсудим вопросы проезда и проживания. В теме письма напишите «Фестиваль» и ФИО участника. Прислать письмо с согласием необходимо не позднее 15 июня 2025 года.
Тех, кого мы отобрали для наших онлайн-концертов мы просим также написать на электронную почту info@spivakov.ru. В письме пришлите заполненное согласие на обработку ваших персональных данных. В теме письма напишите «Фестиваль-Онлайн» и ФИО участника. Если вы загружали в личном кабинете ссылку на своё видео на youtube, rutube, vk-video, то просим залить это же видео на файловый хостинг: Яндекс Диск, Облако Mail, Google Drive и прислать в этом же письме ссылку для скачивания видеофайла в хорошем качестве. Прислать письмо с согласием необходимо не позднее 15 июня 2025 года, приём ссылок для скачивания видеофайлов заканчивается 30 июня 2025 года.
Согласие на обработку персональных данных должен заполнить родитель (опекун) ребёнка или сам участник, если ему уже исполнилось 14 лет и он получил паспорт. Согласие можно заполнить ручкой или на компьютере, распечатать, подписать собственноручной подписью и прислать в письме в виде скана или качественной фотографии.
Бланк согласия для родителей можно скачать тут, а для участников старше 14-и лет тут.
У каждого концерта Фонда Владимира Спивакова в Камерном зале Московского международного Дома музыки в течение сезона есть свое название. Концерт «Рождественские чудеса» ежегодно проводится в декабре — и чудеса на сцене демонстрируют наши дети.
Лауреаты фестиваля юных исполнителей на струнных инструментах «Московские звездочки» получили сладкие новогодние подарки от Фонда Владимира Спивакова и Общества помощи русским детям.
В Екатерининском зале Кремля 24 декабря прошла церемония вручения государственных наград. Президент России Владимир Путин наградил Маэстро золотой звездой Героя труда, назвав его «уникальным мастером, который состоялся не только как великий музыкант, но и как блестящий педагог и щедрый благотворитель».
Лауреаты Гранта Мэра Москвы в номинации «оркестровые струнные инструменты» встретились с Маэстро Владимиром Спиваковым и посетили репетицию оркестра «Виртуозы Москвы». Такая возможность выпала учащимся ДМШ при МГКМИ имени Ф.Шопена и ДМШ имени Н.А. Алексеева: Степану Минашкину, Камиле Ворониной, Матвею Федотенко, Эсфири Сушковой-Ириной.