В честь праздника «День России» стипендиаты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова дали концерт в Генеральном консульстве РФ в Нью-Йорке (США).
Программа концерта

Пресс-релиз

9 июня 2015 г. в Генконсульстве России в Нью-Йорке состоялся вечер в честь Дня России. Праздник посетили свыше 250 человек, включая ветеранов Великой Отечественной войны, соотечественников, священнослужителей, бизнесменов, творческую интеллигенцию, занятых в развитии российско-американских гуманитарных связей американцев, а также ряд представителей нью-йоркского консульского корпуса, Постпредства России при ООН и Россотрудничества.

Праздничную программу открыл Генконсул России в Нью-Йорке И. Л. Голубовский, который поздравил приглашенных гостей с Национальным днем и подчеркнул, что сложное время в российско-американских политических отношениях не изменило у американской аудитории устойчивый интерес к российской культуре.

Специально по случаю главного государственного праздника Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова направил в Нью-Йорк своих талантливых стипендиатов (Д. Есаулкову и Я. Кузнецова), которые вместе с победителями Американского фестиваля изящных искусств (Ю. Ангелов, Г. Кэмпбелл, Л. Навасардиян и Ф. Ширяев) дали в Генконсульстве незабываемый концерт классической музыки. Публика была тронута исполнительским мастерством юных дарований, в репертуаре которых прозвучали произведения российских и зарубежных композиторов. Отдельных аплодисментов были удостоены организаторы представления: основатель и музыкальный директор Американского фестиваля В. Г. Агилин, исполнительный директор Фонда Владимира Спивакова Е. Р. Ширман и художественный руководитель Фонда П. И. Гулько.