Новости
Дни Фонда в Республике Татарстан
19 апреля 2016
19 апреля 2016
15—18 апреля в Республике Татарстан прошли Дни Фонда, в рамках которых в городах Альметьевск и Казань состоялись мастер-классы и концерт ведущих молодых музыкантов России — Ивана Рудина, Гайка Казазяна, Артура Назиуллина. Также музыканты и художественный руководитель Фонда П. И. Гулько стали участниками жюри Республиканского конкурса пианистов и гостями заключительного концерта фестиваля «Страна поющего соловья» благотворительного фонда «Рухият». Это событие стало возможным благодаря личной поддержке председателя правления ПАО «Татнефть» Н. У. Маганова, руководству фонда «Рухият» Р. Н. Мухамадееву и Ф. М. Шайхутдиновой, главе Альметьевского музыкального колледжа Г. В. Еремеевой.

«Наш танк вас устроит?» 1991 год, август. Путч — время сколько тревожное, столько же и легендарное. Хотя бы потому, что обросло легендами и историями.
6 апреля на сцену Большого академического концертного зала с Красноярским камерным оркестром под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Михаила Бенюмова вышли пианистка Ножель Скрябина, скрипачи Анастасия Сергиенко, Илья Еремеев, Радосвет Кравченко и Элла Дроздова и виолончелист Михаил Богов.
Апрель станет самым насыщенным на события проекта «Камертон регионов», который мы реализуем при поддержке Фонда президентских грантов: кроме концертов в Новосибирске, Красноярске и Туле, 18 и 19 апреля нас ждут мастер-классы и выступления талантливых ребят с оркестром в городе Усмани Липецкой области.
Музыкальные школы из Кемерова, Новокузнецка и Рязани получили уникальные скрипки в дар от Фонда Владимира Спивакова.