Новости
Воспитанники Фонда Владимира Спивакова продолжают покорять Крым
17 декабря 2025
17 декабря 2025

В Ялте и Севастополе вместе с Крымским академическим симфоническим оркестром выступила стипендиат Фонда, арфистка и ученица ЦМШ-АИИ Ксения Курлович. Это третья серия концертов абонемента «Виват Виртуозы». Впереди — концерт Ксении в Симферополе, который состоится 21 декабря в 15:30 в Музыкальном училище им. П.И. Чайковского.
— отметили в Крымском киноконцертном объединении.
Родители Ксении отдельно отмечают благодарную крымскую публика, которая оказала очень теплый прием.
— рассказали они.
Посмотрите фото- и видеоотчет о поездке Ксении Курлович в Крым.
У каждого концерта Фонда Владимира Спивакова в Камерном зале Московского международного Дома музыки в течение сезона есть свое название. Концерт «Рождественские чудеса» ежегодно проводится в декабре — и чудеса на сцене демонстрируют наши дети.
Лауреаты фестиваля юных исполнителей на струнных инструментах «Московские звездочки» получили сладкие новогодние подарки от Фонда Владимира Спивакова и Общества помощи русским детям.
В Екатерининском зале Кремля 24 декабря прошла церемония вручения государственных наград. Президент России Владимир Путин наградил Маэстро золотой звездой Героя труда, назвав его «уникальным мастером, который состоялся не только как великий музыкант, но и как блестящий педагог и щедрый благотворитель».
Лауреаты Гранта Мэра Москвы в номинации «оркестровые струнные инструменты» встретились с Маэстро Владимиром Спиваковым и посетили репетицию оркестра «Виртуозы Москвы». Такая возможность выпала учащимся ДМШ при МГКМИ имени Ф.Шопена и ДМШ имени Н.А. Алексеева: Степану Минашкину, Камиле Ворониной, Матвею Федотенко, Эсфири Сушковой-Ириной.