Новости
Открыта продажа на концерт-открытие XXII международного фестиваля «Москва встречает друзей»!
06 августа 2025
06 августа 2025

Фестиваль откроется грандиозным концертом с участием Маэстро Владимира Спивакова и государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» в День музыки — 1 октября в 19:00 в Светлановском зале Московского международного Дома музыки.
В первом отделении зрители смогут увидеть танцевальные коллективы из Москвы, Курска, Челябинска, Ижевска и Махачкалы.
Второе отделение пройдет с участием ГКО «Виртуозы Москвы» под управлением маэстро Владимира Спивакова. С ним выступят талантливые юные солисты из разных городов России: Анна Борисова (скрипка), Андрей Абашев (труба), Давид Порфенов (саксофон) и Марк Мищенко (ударные инструменты) из Москвы, Михаил Васильев (виолончель) из Санкт-Петербурга, Всеволод Якубовский (баян) из Перми Федор Горшенев (домра) из Энгельса. Также примут участие гости фестиваля из других стран: Маша Санада (фортепиано) из Японии и Корнелия Хармат (арфа) из Венгрии/Узбекистана.
Билеты на концерт-открытие фестиваля с участием «Виртуозов Москвы» и Владимира Спивакова — всего от 300 рублей! Торопитесь! Ссылка на билеты mmdm.ru/event/vlad…
XXII фестиваль «Москва встречает друзей» пройдет с 1 по 10 октября, он включает 9 очных концертов на ведущих концертных площадках Москвы, 2 очные выставки, 5 онлайн-концертов и 5 онлайн-выставок, 4 мастер-класса в формате онлайн. Будут вручены шесть именных стипендий, два спецприза «Свет милосердия» детям, восемь инструментов по соглашению Фонда с «Аэрофлотом» и три приза «Милосердие» за служение идеалам гуманизма выдающимся общественным деятелям современности.
А на фото — кадры с концерта-открытия прошлогодненго, XXI фестиваля «Москва встречает друзей».
Во-первых, поздравляем наших ребят, которые подтвердили свой высокий уровень на этом конкурсе. В категории «духовые инструменты» бронзовый «Щелкунчик» получила Юна Гурьянова (флейта), серебряный — Мирослава Шакирова (гобой), золотой — Вероника Ткачук (флейта).
Концерты прошли в рамках абонемента «Виват, виртуозы!». На сцену трех городов вышла флейтистка Евгения Шубина. Она поделилась, что несмотря на «неизменное волнение» смогла полностью раскрыться благодаря «тёплой атмосфере и радушному приёму крымской публики».
14 декабря в 13:00 состоится концерт Фонда Владимира Спивакова в Камерном зале Московского международного Дома музыки. Традиционно декабрьский концерт программы «Дети-детям» «Услышать будущего зов…» носит название «Рождественские чудеса» — и это прекрасный способ вдохнуть предновогоднее настроение!
В 19:00 в Малом зале МГАФ состоится концерт абонемента Фонда Владимира Спивакова. Выступают исполнители на струнных инструментах: