Новости
Творческий август в Всероссийском детском центре «Смена»
02 сентября 2021
02 сентября 2021

Солнечный август 2021 надолго запомнится молодым музыкантам-ученикам ведущих учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России
Благодаря поддержке Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, ребята отдохнули в знаменитом Всероссийском детском центре «Смена». Поездка оказалась эффективной и плодотворной, поскольку дети сразу погрузились в уникальный проект «Творческая мастерская Тимура Ведерникова». Проект нацелен на самосовершенствование и успешную творческую самореализацию.
За время, проведенное в образовательном центре «Смена», юные стипендиаты Фонда Владимира Спивакова не только отдыхали, загорали, купались, но и увлеченно участвовали в многочисленных активностях. В течение продолжительной смены, под руководством замечательного музыканта Тимура Ведерникова, состоялись консультации, мастер-классы с профессиональными педагогами, несколько инструментальных концертов, фестиваль талантов, был снят клип на песню Е.Крылатова «Крылатые качели».
Чуткая забота и содействие Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова помогли всем ребятам интенсивно отдохнуть, познакомиться с новыми преподавателями, попробовать себя в необычных творческих направлениях, развиться профессионально, получить заряд энергии и здоровья на новый учебный год!
В воскресенье состоялся грандиозный и одновременно очень душевный концерт памяти Екатерины Ширман в Большом зале «Зарядье». К нам уже приходят первые отзывы об этом концерте — если вы там были, напишите и ваши впечатления.
Екатерина Романовна Ширман, один из основателей и бессменный руководитель Фонда Владимира Спивакова. Благодаря ей, сотни, тысячи талантливых детей получили путёвку в светлое будущее.
14 июня в 13:00 на концерте Московского государственного симфонического оркестра под управлением Ивана Рудина и Фонда Спивакова прозвучат настоящие жемчужины классической музыки.
Ей исполнилось бы 78 лет. По этому случаю хочется рассказать еще одну историю — о том, без чего, вероятно, не случилось бы вообще Фонда Владимира Спивакова. О том, как познакомились Петр Ильич Гулько и Екатерина Ширман.