Новости
Концерт стипендиатов Фонда в Страсбурге
17 апреля 2019
17 апреля 2019
16—17 апреля во Франции состоялись концерты стипендиатов и участников концертных программ МБФ В. Спивакова.
При участии Генерального консула Российской Федерации в Страсбурге.
Публика очень тепло и восторженно принимала исполнителей: были полные залы, выступающие выходили на бис 5 раз на одном из концертов! Зрителями концертов были представители Генерального консульства Российской Федерации в Страсбурге, представители Фестиваля Владимира Спивакова в Кольмаре, а также местные жители.
Ребятам очень понравилось играть на всех концертах. Их порадовало разнообразие, так как они выступали в различных залах с прекрасной акустикой. За эти три дня группа успела и окунуться в культурную жизнь Эльзасского региона, и восстановить силы, и подарить слушателям яркие эмоции, исполнив разнообразную музыкальную программу.
Хочется поблагодарить всех организаторов за теплое отношение к исполнителям, за очень интересную и познавательную экскурсию, за заботу со стороны организаторов и за замечательный приём со стороны публики. Атмосфера мероприятий была очень дружелюбной, радостной и вдохновляющей. Эта яркая поездка запомнится группе надолго — как тёплое воспоминание и стимул для дальнейшей творческой работы.
«Наш танк вас устроит?» 1991 год, август. Путч — время сколько тревожное, столько же и легендарное. Хотя бы потому, что обросло легендами и историями.
6 апреля на сцену Большого академического концертного зала с Красноярским камерным оркестром под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Михаила Бенюмова вышли пианистка Ножель Скрябина, скрипачи Анастасия Сергиенко, Илья Еремеев, Радосвет Кравченко и Элла Дроздова и виолончелист Михаил Богов.
Апрель станет самым насыщенным на события проекта «Камертон регионов», который мы реализуем при поддержке Фонда президентских грантов: кроме концертов в Новосибирске, Красноярске и Туле, 18 и 19 апреля нас ждут мастер-классы и выступления талантливых ребят с оркестром в городе Усмани Липецкой области.
Музыкальные школы из Кемерова, Новокузнецка и Рязани получили уникальные скрипки в дар от Фонда Владимира Спивакова.