Новости
Выкладываем запись последнего мастер-класса, запланированного на XXII фестивале «Москва встречает друзей»
08 октября 2025
08 октября 2025

Сегодня — мастер-класс по трубе лауреата международных конкурсов Кирилла Солдатова. Музыкант отмечен благодарностью Министра культуры РФ за большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу.
Сейчас Кирилл Солдатов совмещает активную концертную деятельность с педагогической. С 2014 года — преподаватель по классу трубы в Московской средней специальной музыкальной школе имени Гнесиных. Выступает как солист, сотрудничает с ведущими оркестрами и дирижёрами России, является участником проектов и фестивалей Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова и других. Артист группы компаний «Buffet Group wind instruments». Воспитанники Кирилла Солдатова являются стипендиатами и постоянно выступают в концертных проектах МБФ Владимира Спивакова.
3 февраля в Калуге выступили талантливые солисты-инструменталисты: ребята из Курска, Луганска и Брянска, а также ученики местных музыкальных учебных заведений.
Фонд Владимира Спивакова и проект «СберВместе» открывает новый сбор на музыкальный инструмент. На этот раз — на кларнет для 12-летнего Давида Глушкова из сибирского города Омска.
Они с большим успехом прошли в Средней специальной музыкальной школе 16 и 17 января.
В новом году мы продолжили второй цикл «Камертона регионов» в Санкт-Петербурге. 22 января в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина на сцену вышел Юношеский духовой оркестр им. Н.А. Римского-Корсакова под управлением Александра Голикова и юные солисты — местные талантливые исполнители на духовых инструментах, а также ребята из Москвы, Курска и Ялты.