Новости
XV Международный фестиваль «Москва встречает друзей»
12 декабря 2017
12 декабря 2017
Открыт прием заявок на участие в XV Международном фестивале «Москва встречает друзей», который откроется 1 октября 2018 года.
Заявочная кампания завершается 1 апреля 2018 года, о результатах отбора будет объявлено не позднее 30 апреля 2018 года.
«Наш танк вас устроит?» 1991 год, август. Путч — время сколько тревожное, столько же и легендарное. Хотя бы потому, что обросло легендами и историями.
6 апреля на сцену Большого академического концертного зала с Красноярским камерным оркестром под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Михаила Бенюмова вышли пианистка Ножель Скрябина, скрипачи Анастасия Сергиенко, Илья Еремеев, Радосвет Кравченко и Элла Дроздова и виолончелист Михаил Богов.
Апрель станет самым насыщенным на события проекта «Камертон регионов», который мы реализуем при поддержке Фонда президентских грантов: кроме концертов в Новосибирске, Красноярске и Туле, 18 и 19 апреля нас ждут мастер-классы и выступления талантливых ребят с оркестром в городе Усмани Липецкой области.
Музыкальные школы из Кемерова, Новокузнецка и Рязани получили уникальные скрипки в дар от Фонда Владимира Спивакова.