Новости
Выступление юных артистов МБФ Владимира Спивакова в Общественной палате РФ
12 апреля 2022
12 апреля 2022

12 апреля 2022 года в Общественной палате России состоялось выступление Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова на торжественном открытии двух выставок: «Хранительница Пскова» и «Пакт Рериха. История и современность» связанных с именем выдающегося деятеля русской и мировой культуры Николая Рериха. С музыкальными номерами выступил дуэт гитаристов из Детской музыкальной школы имени К.В. Молчанова в составе: Арсений Пиньковский и Роман Фоменко (класс лауреата премии Правительства Москвы Дмитрия Бородаева) и баянистка Софья Пастушенко из Детской школы искусств города Долгопрудный (класс заслуженного работника культуры Московской области Алексея Соколова).
Выступление юных артистов прошло на высоком уровне и было тепло встречено публикой.
Зима перевалила через свой экватор, а это значит, что мы начали движение в сторону весны — и к традиционному февральскому концерту в Камерном зале Московского международного дома музыки «Ждём весну»!
Там с Челябинским молодежным камерным оркестром под управлением Марата Файрушина выступили стипендиаты Фонда Владимира Спивакова Мария Белокопытова (фортепиано), Юна Гурьянова (флейта), Андрей Похлебаев (скрипка).
В начале февраля в Калуге пройдут программы второго цикла проекта «Камертон регионов», который Фонд Владимира Спивакова реализует при поддержке Фонда президентских грантов. Состоятся мастер-классы по фортепиано и концерт с участием Симфонического оркестра Калужской области им. С.Т. Рихтера.
С ведущей программы «Лучшее детям» Надеждой Рябичкиной он говорил о значении Рождества и Нового года, о воспитании ребенка-музыканта и в целом роли музыки в формировании личности, о работе Фонда Владимира Спивакова.