Новости
Выступление Матвея Блюмина с Красноярским камерным оркестром
15 ноября 2020
15 ноября 2020

В малом концертном зале Красноярской краевой филармонии выступил стипендиат МБФ Владимира Спивакова и победитель конкурса «Щелкунчик» Матвей Блюмин.
Матвей Блюмин исполнил произведения В.А.Моцарта, П.Сарасате и П.И.Чайковского в сопровождении Красноярского камерного оркестра под управлением Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, главного дирижера Михаила Бенюмова.
Программа концерта 15 ноября 2020
Это выступление должно было состояться ещё весной. Перенесли из-за пандемии. Это был незабываемый концерт для красноярцев, которые ждали его с нетерпением. Зал был максимально заполнен с учетом требуемых норм безопасности.
«Участие Фонда Владимира Спивакова в организации и поддержке концертов для молодых музыкантов трудно переоценить, особенно в этот тяжелейший для всего музыкального сообщества год. Примите нашу сердечную благодарность лично Вам и всем, кто принимает участие в работе и делает возможным выступление юных музыкантов в столь отдаленных от Москвы городах как Красноярск.
С глубоким уважением и большой признательностью,
художественный руководитель и главный дирижер Красноярского камерного оркестра
Михаил Бенюмов»
Публикации в СМИ:
Новость на канале «Вести.Красноярск»
Программа «Наша культура», канал «Енисей»
Фото: Александр Паниотов / Культура24
Вся информация о том, как подать заявки на фестиваль, находится по ссылке spivakov.ru/festival/s…
5 марта, 19:00 Москва, Ампирный зал Государственного музея Л.Н. Толстого Концерт «От сердца к сердцу», лауреаты международных конкурсов, стипендиаты и участники программ Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. 6 марта, 13:00 Набережные Челны, Органный зал Концерт Камерного оркестра Игоря Лермана с участием воспитанников Фонда Владимира Спивакова. 14 марта, 13:00 Москва, Малый зал «Зарядья» Концерт стипендиатов Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. 15 и 16 марта Красноярск, Малый [...]
В Ялте, Севастополе и Симферополе в феврале состоялась очередная серия концертов абонемента «Виват Виртуозы!», который Крымское киноконцертное объединение проводит при поддержке Фонда Владимира Спивакова.
22 февраля с большим успехом прошел концерт в Камерном зале Московского международного Дома музыки. Он назывался «Ждем весну» — тем более, что и проходил в Масленичное воскресенье. И пусть весна пока не пришла, зато сколько эмоций подарили ребята зрителям!