Новости
Вышла запись беседы с художественным руководителем Фонда Петром Гулько на «Радио Москвы»
08 января 2026
08 января 2026

С ведущей программы «Лучшее детям» Надеждой Рябичкиной он говорил о значении Рождества и Нового года, о воспитании ребенка-музыканта и в целом роли музыки в формировании личности, о работе Фонда Владимира Спивакова.
Петр Ильич рассуждает и о современном поколении детей, и вспоминает свое детство: например, о подаренных на Новый год коньках, которые стали самым настоящим чудом для него, ребенка.
Для полного жизнеописания этого человека не хватит и десяти томов. Но мы попробуем — и соберем самые разные истории о Екатерине Романовне.
Когда не стало Екатерины Романовны Ширман, человека, безусловно, обладавшего этим даром, как мало кто из ныне живущих, я испытал глубокую тоску и ощущение внезапно пришедшей беды. Не перестаю думать о ее уходе как о невосполнимой потере для всей русской культуры. Это не высокопарность, отнюдь!
Программа проекта «Камертон регионов», который реализуется Фондом Владимира Спивакова при поддержке Фонда президентских грантов, вернулась в Красноярск. Мастер-классы профессора МГК им. П.И. Чайковского Алексея Кошванца уже стартовали, а в начале апреля состоится концерт Красноярского камерного оркестра с юными солистами.
В последнее время нам сообщали о проблеме с входом в Личный кабинет Фонда Владимира Спивакова через авторизацию VK (ВКонтакте). Спасибо за ваши сигналы о технических сложностях!