В Мурманской области прошли концерты Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова в рамках фестиваля «Владимир Спиваков приглашает…»

На одном из таких концертов побывали преподаватели и учащиеся Североморской Детской музыкальной школы, в том числе стипендиат Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова 2020 года – юная скрипачка Адриана Егорова.

Короткая встреча с маэстро состоялась после концерта в г. Североморске. Директор школы Лидия Андреевна Павлова поблагодарила Владимира Теодоровича за предоставленную возможность участия наших юных звездочек в концертных программах фестиваля «Москва встречает друзей» на лучших сценических площадках Москвы, а также за возможность играть на мастеровых скрипках, подаренных Фондом школе в 2013 и 2020 годах. Приятным сюрпризом стал новый подарок от организаторов МБФ – наборы струн для музыкальных инструментов ручной работы.

Эта незабываемая, историческая встреча продолжалась всего несколько минут, но  восторженные глаза юной скрипачки Адрианы Егоровой, стипендиата Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова 2020 г., говорят о том, что эти счастливые мгновенья запомнятся ей и всем  нам на всю жизнь!