Новости
Вручение скрипки Детской школе искусств Якова Флиера, г.Орехово-Зуево, Московская область
19 декабря 2020
19 декабря 2020

Скрипка была вручена 19 декабря на концерте фестиваля «Московский марафон» в ГБУДО г. Москвы «МГОДШИ «Кусково» ДШИ им. Н.А.Римского-Корсакова
Детская школа искусств им. Якова Флиера, г.Орехово-Зуево, Московской области много лет принимает активное участие в концертах Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.
В этом году ученики школы выступили на концертах XVII Международного фестиваля «Москва встречает друзей» и в абонементных программах в Зале Зарядье, Третьяковской галерее, Московской государственной филармонии, в Международном доме музыки!
Зима перевалила через свой экватор, а это значит, что мы начали движение в сторону весны — и к традиционному февральскому концерту в Камерном зале Московского международного дома музыки «Ждём весну»!
Там с Челябинским молодежным камерным оркестром под управлением Марата Файрушина выступили стипендиаты Фонда Владимира Спивакова Мария Белокопытова (фортепиано), Юна Гурьянова (флейта), Андрей Похлебаев (скрипка).
В начале февраля в Калуге пройдут программы второго цикла проекта «Камертон регионов», который Фонд Владимира Спивакова реализует при поддержке Фонда президентских грантов. Состоятся мастер-классы по фортепиано и концерт с участием Симфонического оркестра Калужской области им. С.Т. Рихтера.
С ведущей программы «Лучшее детям» Надеждой Рябичкиной он говорил о значении Рождества и Нового года, о воспитании ребенка-музыканта и в целом роли музыки в формировании личности, о работе Фонда Владимира Спивакова.