Новости
Воспитанники Фонда Спивакова выступят в День защиты детей в усадьбе Тургенева
28 мая 2024
1 июня в 13:00 на летней сцене в усадьбе Спасское-Лутовиново (Орловская область) состоится концерт к Международному дню защиты детей. Он посвящен 30-летию Фонда Спивакова и проводится в рамках проекта «От сердца к сердцу».
На сцену в этот день выйдут ученики Детской музыкальной школы МГКМИ им. Шопена. Это учебное заведение тоже отмечает в этом году юбилей — 100 лет.
Начнет концерт пианист Ярослав Марков, который исполнит два романса С. Рахманинова. Затем выступят скрипачка Ева Дун, гитарист Андрей Яртым, трубач Матвей Шевцов и домристка Диана Торосян.
Ребята сыграют концерт в двух отделениях, причем порадуют и дуэтами — вместе на сцену выйдут Ева Дун и Андрей Яртым, а также Матвей Шевцов и Ярослав Марков.
Прозвучат произведения И.С. Баха, Ф. Листа, Н. Паганини, А. Гедике и других композиторов.
В усадьбу Спасское-Лутовиново дети от Фонда Спивакова с концертами приезжают ежегодно. Такие поездки запоминаются ребятам на всю жизнь: посмотреть место, где жил и творил Иван Тургенев, где гостили его друзья, узнать невероятную историю тургеневского дуба, который, казалось бы, погиб во время урагана, но дал ростки — это дорогого стоит. А зрители, в свою очередь, всегда очень тепло принимают юных талантливых музыкантов.
07 июля 2025
Он состоялся с 1 по 10 октября, начался в Светлановском зале Московского международного Дома музыки, а закончился на сцене Театра «Мастерская Петра Фоменко».
02 июля 2025
Концерты в Костроме 8 июля с Костромским губернским симфоническим оркестром под управлением Павла Герштейна для нас — это уже добрая традиция. На этот раз ребята выступят на Набережной реки Волги.
30 июня 2025
Участники концертных программ и стипендиаты МБФ В. Спивакова, ученики Заслуженного работника культуры РФ, педагога МССМШ им. Гнесиных Елены Владимировны Берёзкиной — Федор Орлов, Ножель Скрябина, Артём Ли — выступят в Ялте и Симферополе с Академическим симфоническим оркестром Крымского концертного объединения.
28 июня 2025
На этой неделе завершился II Международный конкурс имени С.В. Рахманинова, который проводится раз в четыре года. Он уже стал одним из самых престижных соревнований среди пианистов.