Новости
Стипендиаты Фонда заняли весь пьедестал на конкурсе имени Рахманинова
28 июня 2025
28 июня 2025
На этой неделе завершился II Международный конкурс имени С.В. Рахманинова, который проводится раз в четыре года. Он уже стал одним из самых престижных соревнований среди пианистов. И это оказался настоящий триумф для стипендиатов Фонда Владимира Спивакова, которые завоевали 1, 2 и 3 премию, разделив их с китайскими музыкантами!
I премию и золотую медаль получил Владимир Вишневский, студент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского!
II премию и серебряную медаль получил Александр Князев, ученик ЦМШ-АИИ.
III премию и бронзовую медаль завоевал Филипп Руденко, студент МГК им. П.И. Чайковского.
Поздравляем всех победителей! Гордимся вашим успехом!
Герман Яковлев — 14-летний валторнист, который живет в Брянске, которому педагоги прочат большое будущее. Помешать может только отсутствие хорошего профессионального инструмента. Но это можно исправить! Ссылка на сбор — today.sberbankvmeste.ru... Руслан Ибрагимов — ровесник Германа, и он не менее талантлив. Руслан мечтает поступать в консерваторию, а еще — выйти на сцену фестиваля «Джазовая провинция» в Курске. Ссылка на сбор — today.sberbankvmeste.ru... При содействии благотворительного сервиса «СберВместе» мы подарили уже 20 инструментов за несколько лет. [...]
Он должен был пройти на открытом воздухе на набережной Волги. Репетиция уже подошла к концу, когда налетел сильный ветер и дождь с грозой. Промокли все электронные инструменты и оборудование, и руководством города было принято решение отменить концерт.
Он состоялся с 1 по 10 октября, начался в Светлановском зале Московского международного Дома музыки, а закончился на сцене Театра «Мастерская Петра Фоменко».
Концерты в Костроме 8 июля с Костромским губернским симфоническим оркестром под управлением Павла Герштейна для нас — это уже добрая традиция. На этот раз ребята выступят на Набережной реки Волги.