Новости
В воскресенье воспитанники Фонда Спивакова выступили в необычном и прекрасном месте — в Православном просветительском центре «Усово-Спасское»
28 ноября 2024
28 ноября 2024

Благодарная публика обеспечила участникам теплый радушный прием, а наши юные музыканты показали высочайший уровень исполнительского мастерства.
Православный просветительский центр «Усово-Спасское» расположен в историческом месте — здесь проходили французы в 1812 году, жила супруга императора Александра II Мария Александровна, а затем князь Сергей Александрович Романов. В советское время храм в Усово долго оставался открытым, но в 1940 году колокольню и верхний купол снесли…
Новый Спасский храм был построен в 2009–2010 годах. Просветительский центр «Усово-Спасское» — часть большого храмового комплекса, и именно там выступали подопечные Фонда Владимира Спивакова.
«Наш танк вас устроит?» 1991 год, август. Путч — время сколько тревожное, столько же и легендарное. Хотя бы потому, что обросло легендами и историями.
6 апреля на сцену Большого академического концертного зала с Красноярским камерным оркестром под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Михаила Бенюмова вышли пианистка Ножель Скрябина, скрипачи Анастасия Сергиенко, Илья Еремеев, Радосвет Кравченко и Элла Дроздова и виолончелист Михаил Богов.
Апрель станет самым насыщенным на события проекта «Камертон регионов», который мы реализуем при поддержке Фонда президентских грантов: кроме концертов в Новосибирске, Красноярске и Туле, 18 и 19 апреля нас ждут мастер-классы и выступления талантливых ребят с оркестром в городе Усмани Липецкой области.
Музыкальные школы из Кемерова, Новокузнецка и Рязани получили уникальные скрипки в дар от Фонда Владимира Спивакова.