Новости
В воскресенье состоялся второй концерт проекта «Настоящее будущего» в Москве — на этот раз в Камерном зале ММДМ
17 сентября 2024
17 сентября 2024

Напомним, проект «Настоящее будущего» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Он стартовал в начале 2024 года и продлится до завершения концертного сезона 24–25 гг.
С ведущей программы «Лучшее детям» Надеждой Рябичкиной он говорил о значении Рождества и Нового года, о воспитании ребенка-музыканта и в целом роли музыки в формировании личности, о работе Фонда Владимира Спивакова.
«Как-то довелось побывать в Вифлееме. Мы спустились, пригнув головы, в место, где родился младенец Иисус, увидели эти маленькие ясельки, это маленькое пространство — и возникло тогда удивительное ощущение невероятной тайны: родился младенец Иисус, и зажглась звезда Вифлеема, и волхвы возвестили рождение Младенца.
Всем — добра и радости в этот светлый праздник! Предлагаем вам отметить его вместе с нами и «Виртуозами Москвы» под управлением Владимира Спивакова. Звучит хоральная прелюдия Иоганна Себастьяна Баха «Иисус, моя радость».
Это будет насыщенный на события год. У нас продолжаются события второго цикла проекта «Камертон регионов».