Новости
В воскресенье состоялся большой концерт в Доме музыки
26 декабря 2024
26 декабря 2024

Это был заключительный в 2024 году концерт проекта «Камертон регионов», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Напомним, мы приняли совместное с ФПГ решение продлить его на следующий год.
Это было грандиозное мероприятие — множество талантливых детей на одной сцене: музыкантов, танцоров, певцов и даже композиторов. А еще — вручение очередного приза «Милосердие», который на этот раз из рук художественного руководителя Фонда В. Спивакова Петра Гулько получила преподаватель по классу специального фортепиано МССМШ им. Гнесиных, Заслуженный работник культуры РФ Елена Березкина. Кроме того, несколько ребят получили в дар от Фонда новые струны для своих инструментов.
Для некоторых ребят это был дебют на концертах МБФ Владимира Спивакова.
— пишет нам мама скрипачки Асель Кузбековой из Сириуса.
Посмотрите фотографии с этого прекрасного концерта. Автор фото — Константин Малюта.
Зима перевалила через свой экватор, а это значит, что мы начали движение в сторону весны — и к традиционному февральскому концерту в Камерном зале Московского международного дома музыки «Ждём весну»!
Там с Челябинским молодежным камерным оркестром под управлением Марата Файрушина выступили стипендиаты Фонда Владимира Спивакова Мария Белокопытова (фортепиано), Юна Гурьянова (флейта), Андрей Похлебаев (скрипка).
В начале февраля в Калуге пройдут программы второго цикла проекта «Камертон регионов», который Фонд Владимира Спивакова реализует при поддержке Фонда президентских грантов. Состоятся мастер-классы по фортепиано и концерт с участием Симфонического оркестра Калужской области им. С.Т. Рихтера.
С ведущей программы «Лучшее детям» Надеждой Рябичкиной он говорил о значении Рождества и Нового года, о воспитании ребенка-музыканта и в целом роли музыки в формировании личности, о работе Фонда Владимира Спивакова.