Новости
В воскресенье пройдут еще два мероприятия, которые организованы при участии Фонда Владимира Спивакова
16 мая 2025
В 16:00 в Большом зале Тольяттинской филармонии состоится концерт «Ступени мастерства» — играют молодые музыканты и Симфонический оркестр филармонии п/у Даны Муриевой. Среди участников — уроженка соседней Сызрани, наш стипендиат Софья Харитонова (скрипка).
А в 15:00 в Москве в Малом зале ДМШ им. Ф. Листа при поддержке Фонда Владимира Спивакова состоится творческая встреча с композитором, преподавателем Московского государственного института культуры, доцентом Высшей школы экономики Борисом Александровичем Ривчуном.
Встреча «Музыка, творчество и саксофон. Александр Ривчун и Маргарита Шапошникова» состоится перед Большим гала-концертом I Всероссийского фестиваля им. М.К. Шапошниковой. Вход свободный.
23 июня 2025
Понедельник начнем с хороших новостей. Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова стал победителем второго грантового конкурса 2025 года, а это значит, что у «Камертона регионов» будет продолжение!
18 июня 2025
Его участниками станут представители 25 стран: кроме России это Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Грузия, Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Израиль, Китай, Княжество Монако, Коста-Рика, Мексика, США, Тайвань, Турция, Франция, Швейцария и Япония.
16 июня 2025
13-летний Эрвин Флорес, ученик ЦМШ-АИИ (класс Заслуженного учителя РФ Миры Марченко), стал обладателем Золотой медали В.А. Моцарта на конкурсе в столице Австрии. А 14 июня он сыграл свой первый сольный концерт в Вене — в Каминном зале «Академии Артэ». Юный пианист играл музыку Ф. Шопена и С.В. Рахманинова.
15 июня 2025
Премия Людвига Нобеля была основана в Петербурге в 1888 году в честь выдающегося ученого, промышленника и мецената. Ее вручали до 1917 года, Премии удостоились несколько известных ученых и инженеров. Ее возродили в 2005 году, и теперь она присуждается «за выдающиеся профессиональные достижения и безусловные заслуги перед человечеством».