Новости
В субботу состоится концерт Фонда Спивакова в Малом зале МКЗ «Зарядье»
24 октября 2024
24 октября 2024

Начало концерта — 26 октября в 13:00.
Прозвучат произведения П.И. Чайковского, Д.Д. Шостаковича, В.А. Моцарта, Ф. Шопена, Э. Грига, Р. Шумана, Й. Пахельбеля и других композиторов.
На этот раз на сцену выйдут ученики ДМШ им. В.А. Моцарта: будут и солисты-инструменталисты, и ансамбли, и хор.
В субботу выступят:
Программу представит художественный руководитель Фонда Спивакова Петр Ильич Гулько и Венера Шарафутдинова!
А на фото — одна из участниц концерта, Олеся Турсунова. В прошлом году она выступала на открытии XX фестиваля «Москва встречает друзей» с оркестром «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова.
Заявочная кампания продлилась четыре месяца, с 22 ноября по 20 марта. За это время мы получили более 800 заявок, из них более 100 — в последние пять дней.
Программа проекта началась с мастер-классов: 20 и 21 марта их в концертном зале ТОДМШ им. Г.З. Райхеля проводит преподаватель специального фортепиано в ДМШ МГКМИ им. Ф. Шопена, лауреат премии Минкультуры РФ Алексей Холодов. Один из дней посвящен юным пианистам, а второй — их педагогам.
19 апреля 2026 года в Государственном концертном зале имени А.М. Каца Новосибирской филармонии пройдет концерт проекта «Камертон регионов».
Для полного жизнеописания этого человека не хватит и десяти томов. Но мы попробуем — и соберем самые разные истории о Екатерине Романовне.