Новости
В пятницу воспитанники Фонда В. Спивакова выйдут на сцену с Владимирским оркестром
17 апреля 2025
17 апреля 2025

18 апреля в 18:30 в Центре классической музыки во Владимире состоится концерт Владимирского Губернаторского симфонического оркестра с воспитанниками Фонда Владимира Спивакова. Выступят Владимир Круглов (гобой), Тихон Евланов (виолончель), Захар Внутских (фортепиано).
За дирижерским пультом — Василиса Маркина, дочь умершего в прошлом году Артема Маркина, основателя оркестра, который и воспитал ее как преемника своего дела.
В программе концерта:
Это первый концерт воспитанников Фонда В. Спивакова с Владимирским оркестром за последние годы. Надеемся на долгое сотрудничество!
Во-первых, поздравляем наших ребят, которые подтвердили свой высокий уровень на этом конкурсе. В категории «духовые инструменты» бронзовый «Щелкунчик» получила Юна Гурьянова (флейта), серебряный — Мирослава Шакирова (гобой), золотой — Вероника Ткачук (флейта).
Концерты прошли в рамках абонемента «Виват, виртуозы!». На сцену трех городов вышла флейтистка Евгения Шубина. Она поделилась, что несмотря на «неизменное волнение» смогла полностью раскрыться благодаря «тёплой атмосфере и радушному приёму крымской публики».
14 декабря в 13:00 состоится концерт Фонда Владимира Спивакова в Камерном зале Московского международного Дома музыки. Традиционно декабрьский концерт программы «Дети-детям» «Услышать будущего зов…» носит название «Рождественские чудеса» — и это прекрасный способ вдохнуть предновогоднее настроение!
В 19:00 в Малом зале МГАФ состоится концерт абонемента Фонда Владимира Спивакова. Выступают исполнители на струнных инструментах: