Новости
В пятницу учителей с праздником поздравляли «Виртуозы Москвы» под управлением Маэстро Владимира Спивакова
05 октября 2024
05 октября 2024

Оркестр играл в школе № 2070 им. Героя Советского Союза Г.А. Вартаняна в районе Сосенское на улице Эдварда Грига. А солистами выступили наши воспитанники, которые на днях играли и на открытии фестиваля «Москва встречает друзей»: саксофонист Александр Ивашков и трубач Филипп Яровой.
Посмотрите отрывок концерта — Александр Ивашков играет «Венецианский карнавал» Ж. Деммерсмана — и несколько фотографий.
И еще раз — всех учителей с профессиональным праздником!
Зима перевалила через свой экватор, а это значит, что мы начали движение в сторону весны — и к традиционному февральскому концерту в Камерном зале Московского международного дома музыки «Ждём весну»!
Там с Челябинским молодежным камерным оркестром под управлением Марата Файрушина выступили стипендиаты Фонда Владимира Спивакова Мария Белокопытова (фортепиано), Юна Гурьянова (флейта), Андрей Похлебаев (скрипка).
В начале февраля в Калуге пройдут программы второго цикла проекта «Камертон регионов», который Фонд Владимира Спивакова реализует при поддержке Фонда президентских грантов. Состоятся мастер-классы по фортепиано и концерт с участием Симфонического оркестра Калужской области им. С.Т. Рихтера.
С ведущей программы «Лучшее детям» Надеждой Рябичкиной он говорил о значении Рождества и Нового года, о воспитании ребенка-музыканта и в целом роли музыки в формировании личности, о работе Фонда Владимира Спивакова.