Новости
В прошлую субботу воспитанники Фонда Владимира Спивакова выступили в Галерее искусств Зураба Церетели. Публикуем небольшой фотоотчет с концерта — и несколько видеозаписей
29 ноября 2025
29 ноября 2025

В этот день выступали ученики ЦМШ-АИИ:
Фотографии концерта в Галерее искусств Зураба Церетели, 22 ноября 2025 года
А на видео — выступление Александра Колесникова, который играет произведение Г. Венявского — «Вариации на оригинальную тему», и ансамбля, исполняющего струнный квартет М. Равеля.
У каждого концерта Фонда Владимира Спивакова в Камерном зале Московского международного Дома музыки в течение сезона есть свое название. Концерт «Рождественские чудеса» ежегодно проводится в декабре — и чудеса на сцене демонстрируют наши дети.
Лауреаты фестиваля юных исполнителей на струнных инструментах «Московские звездочки» получили сладкие новогодние подарки от Фонда Владимира Спивакова и Общества помощи русским детям.
В Екатерининском зале Кремля 24 декабря прошла церемония вручения государственных наград. Президент России Владимир Путин наградил Маэстро золотой звездой Героя труда, назвав его «уникальным мастером, который состоялся не только как великий музыкант, но и как блестящий педагог и щедрый благотворитель».
Лауреаты Гранта Мэра Москвы в номинации «оркестровые струнные инструменты» встретились с Маэстро Владимиром Спиваковым и посетили репетицию оркестра «Виртуозы Москвы». Такая возможность выпала учащимся ДМШ при МГКМИ имени Ф.Шопена и ДМШ имени Н.А. Алексеева: Степану Минашкину, Камиле Ворониной, Матвею Федотенко, Эсфири Сушковой-Ириной.