Новости
В прошлое воскресенье состоялся концерт в Оружейном зале Шереметевского дворца (Музей музыки) в Санкт-Петербурге
24 февраля 2024
24 февраля 2024

Старинную и современную музыку (так назывался концерт) играли юные исполнители на народных инструментах, в том числе воспитанники Фонда Спивакова — баянисты сестры Василиса и Зенайда Оттич, Михаил Лосьмаков и флейтистка Евгения Шубина, которая также играет с ним в дуэте «На крыльях ветра». Кроме того, выступал ансамбль «Василеостровские гармоники».
Посмотрите фотографии с концерта. Целиком увидеть отчет можно по ссылке.
Коварная Ниагара Этой историей с нами поделилась профессор кафедры оперной подготовки РАМ им. Гнесиных Елена Бабичева, которая долгое время работала с Екатериной Романовной и неоднократно сопровождала ребят в самых разных поездках по всему миру.
В конце марта в Новосибирске состоялись мастер-классы в рамках проекта «Камертон регионов», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
5 апреля на Радио Культура 91,6 FM вышла передача «Искусственный отбор» с Григорием Заславским. Программа была посвящена Екатерине Романовне Ширман, которая ушла из жизни за месяц до этого, 5 марта.
«Наш танк вас устроит?» 1991 год, август. Путч — время сколько тревожное, столько же и легендарное. Хотя бы потому, что обросло легендами и историями.