Новости
В Подмосковье открылась «Коломна Sax»
15 августа 2024
15 августа 2024
С 12 по 18 августа в Коломне проходит «1-я летняя Школа саксофона Александры Петровой «Коломна Sax». Открытие состоялось 13 августа на сцене в Музейном саду легендарной Фабрики Пастилы при поддержке управления по культуре и туризму Городского округа Коломна и Фонда Владимира Спивакова.
В школе принимают участие юные саксофонисты со всей России, которые на открытии исполняли самую разную музыку: от И.С. Баха до современных композиторов. Выступили лауреаты престижных конкурсов, в том числе победители телевизионного конкурса «Щелкунчик», Грантов мэра Москвы, Дельфийских игр и стипендиаты нашего Фонда.
Директор местной музыкальной школы, которая принимает «Коломну Sax», зачитала приветственное письмо от Фонда Спивакова.
Послушайте объяснение нашего художественного руководителя Петра Ильича Гулько.
Герман Яковлев — 14-летний валторнист, который живет в Брянске, которому педагоги прочат большое будущее. Помешать может только отсутствие хорошего профессионального инструмента. Но это можно исправить! Ссылка на сбор — today.sberbankvmeste.ru... Руслан Ибрагимов — ровесник Германа, и он не менее талантлив. Руслан мечтает поступать в консерваторию, а еще — выйти на сцену фестиваля «Джазовая провинция» в Курске. Ссылка на сбор — today.sberbankvmeste.ru... При содействии благотворительного сервиса «СберВместе» мы подарили уже 20 инструментов за несколько лет. [...]
Он должен был пройти на открытом воздухе на набережной Волги. Репетиция уже подошла к концу, когда налетел сильный ветер и дождь с грозой. Промокли все электронные инструменты и оборудование, и руководством города было принято решение отменить концерт.
Он состоялся с 1 по 10 октября, начался в Светлановском зале Московского международного Дома музыки, а закончился на сцене Театра «Мастерская Петра Фоменко».