Новости
В первый день зимы всё внимание — на Московскую филармонию
01 декабря 2025
01 декабря 2025

В 19:00 в Малом зале МГАФ состоится концерт абонемента Фонда Владимира Спивакова. Выступают исполнители на струнных инструментах:
В это же время в Концертном зале им. П.И. Чайковского пройдет финал XXVI Международного телевизионного конкурса «Щелкунчик». Концерт в прямом эфире будет транслировать телеканал «Культура».
Среди девяти участников — пятеро ребят, которые связаны с Фондом Владимира Спивакова.
Это стипендиаты Фонда:
И участники концертных программ:
Все они уже стали лауреатами конкурса, а вечером 1 декабря станет известно, как распределятся места с 1 по 3 в каждой из номинаций.
К слову, во время прямого эфира пройдет смс-голосование за приз зрительских симпатий. Отдать свой голос можно, отправив во время концерта на бесплатный номер 9009 смс-сообщение с номером понравившегося участника. Наши ребята получили такие номера:
В Ялте, Севастополе и Симферополе в феврале состоялась очередная серия концертов абонемента «Виват Виртуозы!», который Крымское киноконцертное объединение проводит при поддержке Фонда Владимира Спивакова.
22 февраля с большим успехом прошел концерт в Камерном зале Московского международного Дома музыки. Он назывался «Ждем весну» — тем более, что и проходил в Масленичное воскресенье. И пусть весна пока не пришла, зато сколько эмоций подарили ребята зрителям!
В марте сразу три выдающихся музыканта и педагога проведут мастер-классы в трех городах-участниках проекта «Камертон регионов»: в Красноярске, Туле и Новосибирске. Концерты там также состоятся, но позже — в апреле.
Ученики московских школ искусств подарили зрителям настоящий музыкальный калейдоскоп. В этот вечер звучали произведения европейской классики — от изящной музыки Георга Фридриха Генделя и поэтических страниц Фридерика Шопена до ярких сочинений Иоганнеса Брамса и темпераментного Белы Бартока.