Новости
В марте прошло сразу три концерта в Санкт-Петербурге
19 марта 2025
19 марта 2025

Воспитанники Фонда Владимира Спивакова выступали 2 марта в Университета Петра Великого в сопровождении камерного оркестра народных инструментов «Скоморохи»; 14 марта — в Зале Прокофьева в Мариинском-2 в концерте «Мы — наследники Великой Победы!»; 16 марта — в Белом зале Шереметевского дворца (Музей музыки) в концерте «Мир всем детям на планете».
Сегодня показываем фотографии с этих мероприятий.
Зима перевалила через свой экватор, а это значит, что мы начали движение в сторону весны — и к традиционному февральскому концерту в Камерном зале Московского международного дома музыки «Ждём весну»!
Там с Челябинским молодежным камерным оркестром под управлением Марата Файрушина выступили стипендиаты Фонда Владимира Спивакова Мария Белокопытова (фортепиано), Юна Гурьянова (флейта), Андрей Похлебаев (скрипка).
В начале февраля в Калуге пройдут программы второго цикла проекта «Камертон регионов», который Фонд Владимира Спивакова реализует при поддержке Фонда президентских грантов. Состоятся мастер-классы по фортепиано и концерт с участием Симфонического оркестра Калужской области им. С.Т. Рихтера.
С ведущей программы «Лучшее детям» Надеждой Рябичкиной он говорил о значении Рождества и Нового года, о воспитании ребенка-музыканта и в целом роли музыки в формировании личности, о работе Фонда Владимира Спивакова.