Новости
В Черноголовке состоялся концерт воспитанников Фонда Спивакова
25 мая 2026
25 мая 2026

В Доме ученых РАН в Черноголовке (Московская область) 23 мая состоялся заключительный концерт Фонда на этой площадке в сезоне 2025-2026 гг.
Открывал программу ансамбль скрипачей и виолончелистов местной ДШИ им. Е.П. Макуренковой. Также на сцену вышли другие ученики Черноголовской школы искусств:
Гостями наукограда стали ребята из школ Москвы и Подмосковья. Так, скрипачка Анна Дмитриева представляла ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова. Стоит отметить, что она — одна из тех, кто получил инструмент благодаря Фонду Владимира Спивакова и программе «СберВместе».
КМТИ им. Г.П. Вишневской представляли пианистка Карина Коссова и гобоист Платон Канаев, ученики структурного подразделения колледжа — ДШИ № 14. Виолончелист Сергей Петунин, вышедший на сцену — ученик МССМШ имени Гнесиных. Из ДШИ № 2 городского округа Люберцы Московской области в Черноголовку приехала флейтистка Эсмира Алиева.
Также на сцену вышли еще два ансамбля: квартет аккордеонистов из ДМШ им. А. С. Аренского и ансамбль саксофонистов из ДМШ им. Й. Гайдна.
А на сцене в этот день стоял портрет Екатерины Ширман, которая, конечно, всегда незримо будет присутствовать на каждой программе Фонда Владимира Спивакова.
1 июня воспитанники Фонда Владимира Спивакова традиционно выступили в аэропорту Шереметьево — на празднике День маленького пассажира, который организует «Аэрофлот».
Концерт состоялся 14 июня, через два дня после дня рождения Екатерины Романовны. Полный зал Большого зала «Зарядье» — а ведь это был первый концерт Фонда Владимира Спивакова на этой сцене! — великолепные артисты на сцене, много важных слов, но еще больше — прекрасной музыки.
У многих из вас уже обновлен статус в личном кабинете Фонда Владимира Спивакова — в первую очередь у тех, кто отобран на фестиваль. Заходите на главную страницу личного кабинета и обращайте внимание на статус заявки.
В воскресенье состоялся грандиозный и одновременно очень душевный концерт памяти Екатерины Ширман в Большом зале «Зарядье». К нам уже приходят первые отзывы об этом концерте — если вы там были, напишите и ваши впечатления.