Новости
Участники XVI Международного фестиваля «Москва встречает гостей» выступили в Морозовской больнице
01 декабря 2019
01 декабря 2019
Один из многих концертов XVI Международного фестиваля «Москва встречает друзей», которые проходят на лучших площадках столицы, состоялся в Морозовской детской больнице. Организаторы подготовили насыщенную программу. Юным пациентам и их родителям начинающие музыканты подарили возможность услышать волшебные звуки ксилофона, скрипки, фортепиано, трубы, флейты, тубы, балалайки и домры, на сцену вышли вокалисты и участники хоровых коллективов. Яркие номера не оставили гостей равнодушными.
«В течение полугода велся предварительный отбор участников фестиваля. В программе сочетаются разные стили и направления. Основной критерий оценки, который повлиял на составление репертуара, — это мастерство и профессионализм юных исполнителей», — рассказал консультант Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова Эдуард Чолокян.
Источник: http://мороздгкб.рф
Послушайте объяснение нашего художественного руководителя Петра Ильича Гулько.
Герман Яковлев — 14-летний валторнист, который живет в Брянске, которому педагоги прочат большое будущее. Помешать может только отсутствие хорошего профессионального инструмента. Но это можно исправить! Ссылка на сбор — today.sberbankvmeste.ru... Руслан Ибрагимов — ровесник Германа, и он не менее талантлив. Руслан мечтает поступать в консерваторию, а еще — выйти на сцену фестиваля «Джазовая провинция» в Курске. Ссылка на сбор — today.sberbankvmeste.ru... При содействии благотворительного сервиса «СберВместе» мы подарили уже 20 инструментов за несколько лет. [...]
Он должен был пройти на открытом воздухе на набережной Волги. Репетиция уже подошла к концу, когда налетел сильный ветер и дождь с грозой. Промокли все электронные инструменты и оборудование, и руководством города было принято решение отменить концерт.
Он состоялся с 1 по 10 октября, начался в Светлановском зале Московского международного Дома музыки, а закончился на сцене Театра «Мастерская Петра Фоменко».