Новости
У нас будут очень насыщенные выходные!
21 февраля 2025
В субботу, в 15:00, в Галерее искусств Зураба Церетели на Пречистенке, 19 выступят ребята из пяти городов.
Москву представят пианистка Николь Горгадзе, скрипачи Эмилия Шумкова и Роман Погосян, — виолончелист Никита Гудуш, кларнетист Григорий Пуговкин, гобоист Владимир Круглов, фаготистка Ангелина Семина, саксофонист Давид Порфенов, вокалисты Елисей Шпакович, Виктория Лактюшкина, балалаечник Спиридон Хатзидимитриадис, домристка Мария Галанова и трио «Акколада».
Из Коломны приедет вокалистка Николь Троницкая, из Ногинска — пианистка Ольга Зайцева, из Рязани — балалаечник Игорь Зотов, а Санкт-Петербург представит баянистка Василиса Оттич.
В воскресенье, 23 февраля — еще два концерта.
В 13:00 в Набережных Челнах с Камерным оркестром Игоря Лермана выступят две наших воспитанницы. Органистка, студентка МГК им. П.И. Чайковского Екатерина Табакова исполнит две части концерта фа-мажор для органа и струнного оркестра Г.Ф. Генделя.
А флейтистка, ученица МССМШ им. Гнесиных Юна Гурьянова исполнит с оркестром целиком Оркестровую сюиту № 2 И.С. Баха — ту самую, которая заканчивается знаменитой «Шуткой».
В этот же день — очень важное выступление воспитанников Фонда Спивакова состоится в московском хосписе «Бутово». Концерт «От сердца к сердцу» состоится совместно с благотворительным фондом «Вера» в 15:00.
18 июня 2025
Его участниками станут представители 25 стран: кроме России это Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Грузия, Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Израиль, Китай, Княжество Монако, Коста-Рика, Мексика, США, Тайвань, Турция, Франция, Швейцария и Япония.
16 июня 2025
13-летний Эрвин Флорес, ученик ЦМШ-АИИ (класс Заслуженного учителя РФ Миры Марченко), стал обладателем Золотой медали В.А. Моцарта на конкурсе в столице Австрии. А 14 июня он сыграл свой первый сольный концерт в Вене — в Каминном зале «Академии Артэ». Юный пианист играл музыку Ф. Шопена и С.В. Рахманинова.
15 июня 2025
Премия Людвига Нобеля была основана в Петербурге в 1888 году в честь выдающегося ученого, промышленника и мецената. Ее вручали до 1917 года, Премии удостоились несколько известных ученых и инженеров. Ее возродили в 2005 году, и теперь она присуждается «за выдающиеся профессиональные достижения и безусловные заслуги перед человечеством».
14 июня 2025
В 10-минутном ролике Маэстро много рассказывает в том числе о своей благотворительной деятельности и Фонде, также увидите в сюжете Петра Гулько — художественного руководителя МБФ Владимира Спивакова.