Новости
Труба для Климентия
13 сентября 2024
13 сентября 2024

12 сентября в торжественной обстановке на общешкольном собрании состоялось вручение трубы Климентию Кайгородову. Средства на инструмент были собраны благодаря Фонду Спивакова и программе «СберВместе».
Мальчик получил трубу «Bach». Ее доставили в Казань и сейчас Климентий уже может заниматься на инструменте своей мечты.
«Вашими огромными стараниями и помощью сбываются мечты многих детей. Позвольте от всего сердца поблагодарить вас, пожелать вам огромного счастья, крепкого здоровья и чтобы ваше благое дело продолжалось! На благо наших детей! Продолжаем готовиться к предстоящим концертам, в ближайшем будущем уже на новой профессиональной трубе! Спасибо вам огромное!»
— пишут нам родители.
Климентий выступит с новой трубой на фестивале «Москва встречает друзей» — на концерте в ДМШ им. Ф.Листа 7 октября в 17.00. С нетерпением ждем этой встречи!
Напомним, сейчас продолжаются сборы на инструменты для флейтистки Камиллы Соболевой и для гобоиста Дмитрия Мелькумова.
Максим Сопов — очень талантливый трубач, который вынужден играть на старом подержанном инструменте. Для осуществления его мечты о новом хорошем инструменте, который выведет его на большую сцену, нужно собрать еще чуть больше 330 тыс. рублей.
В столице Удмуртии Ижевске состоялся I Международный детско-юношеский конкурс «На родине П.И. Чайковского». Конкурс проходил в три этапа, финалисты играли с Государственным симфоническим оркестром Удмуртской Республики под руководством Николая Роготнева.
5 декабря в офисе «Аэрофлота» в Мелькисарово отметили День волонтера — масштабный праздник, в котором приняли непосредственное участие воспитанники Фонда Владимира Спивакова.
Во-первых, поздравляем наших ребят, которые подтвердили свой высокий уровень на этом конкурсе. В категории «духовые инструменты» бронзовый «Щелкунчик» получила Юна Гурьянова (флейта), серебряный — Мирослава Шакирова (гобой), золотой — Вероника Ткачук (флейта).