Новости
Труба для Климентия
13 сентября 2024
13 сентября 2024

12 сентября в торжественной обстановке на общешкольном собрании состоялось вручение трубы Климентию Кайгородову. Средства на инструмент были собраны благодаря Фонду Спивакова и программе «СберВместе».
Мальчик получил трубу «Bach». Ее доставили в Казань и сейчас Климентий уже может заниматься на инструменте своей мечты.
«Вашими огромными стараниями и помощью сбываются мечты многих детей. Позвольте от всего сердца поблагодарить вас, пожелать вам огромного счастья, крепкого здоровья и чтобы ваше благое дело продолжалось! На благо наших детей! Продолжаем готовиться к предстоящим концертам, в ближайшем будущем уже на новой профессиональной трубе! Спасибо вам огромное!»
— пишут нам родители.
Климентий выступит с новой трубой на фестивале «Москва встречает друзей» — на концерте в ДМШ им. Ф.Листа 7 октября в 17.00. С нетерпением ждем этой встречи!
Напомним, сейчас продолжаются сборы на инструменты для флейтистки Камиллы Соболевой и для гобоиста Дмитрия Мелькумова.
На этот раз на уютную сцену на Триумфальной площади вышли исполнители на народных инструментах. Зрителей порадовали и солисты, и ансамбли, причем подчас с достаточно неожиданным составом:
1 и 2 февраля в Калуге проходили мастер-классы для местных талантливых детей и их педагогов. Это важная часть проекта «Камертон регионов», который реализуется Фондом Владимира Спивакова при поддержке Фонда президентских грантов.
3 февраля в Калуге выступили талантливые солисты-инструменталисты: ребята из Курска, Луганска и Брянска, а также ученики местных музыкальных учебных заведений.
Фонд Владимира Спивакова и проект «СберВместе» открывает новый сбор на музыкальный инструмент. На этот раз — на кларнет для 12-летнего Давида Глушкова из сибирского города Омска.