Новости
Точно знаем, как вам провести это воскресенье — прийти на наш концерт в Доме музыки!
10 сентября 2024
10 сентября 2024
15 октября в 13.00 состоится концерт проекта «Настоящее будущего» на сцене Камерного зала Московского международного Дома музыки. Билетов уже не так много! Стоимость посещения концерта — всего 300 рублей.
Программа, разбитая на два отделения, обещает быть очень насыщенной и разнообразной. Среди юных музыкантов, которые представят проект «Настоящее будущего», очень яркие исполнители. Например, пианисты Владимир Карякин, Захар Атаманенко и Захар Внутских — ученики одной из лучших музыкальных школ страны ЦМШ-АИИ. Они лауреаты многочисленных международных конкурсов и уже впечатляют не по годам зрелой игрой.
При этом каждый из этих ребят — яркий пример того, что Россия полна талантами в каждом своем уголке. Владимир Карякин, например, приехал в Москву из Воронежа. Захар Атаманенко — из деревни Зорино, что под Курском, а Захар Внутских — из Перми!
Еще один участник концерта, трубач Филипп Яровой из МССМШ им. Гнесиных — вообще уроженец американского Далласа, но свое музыкальное образование получает в России. Он родился в музыкальной семьей и является, конечно, продолжателем исключительно российских культурных традиций.
Зрители увидят яркие выступления струнников и духовиков — как солистов, так и ансамблей. В мир вокальной музыки вас проведет студентка ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова Ариадна Шеманова, а совсем юные Ярослав Пасечников и Елизавета Ермилова из Гнесинской школы продемонстрируют искусство игры на ударных инструментах.
Обязательно приходите на этот концерт, который проводится в рамках проекта «Настоящее будущего»! Этот проект реализуется Фондом Спивакова в год своего 30-летия при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Участники и зрители благодарят Фонд за великолепный концерт и вообще за возможность выступить в этом прекрасном месте.
2 февраля в Детской школе искусств № 1 города Кимры (Тверская область) солист Академического оркестра русских народных инструментов имени Н.Н. Некрасова Игорь Кощеев провел мастер-класс по балалайке для местных школьников.
Концерт с большим успехом состоялся 28 января, а все ребята показали незаурядное мастерство, что отмечали зрители, которые долго не хотели отпускать юных музыкантов со сцены.
2 февраля Кимры, Тверская область, ДШИ № 1 Мастер-класс артиста Академического оркестра русских народных инструментов имени Н.Н. Некрасова Игоря Кощеева (балалайка). Социальный проект «Камертон регионов» (при поддержке Фонда президентских грантов) 3 февраля, 19:00 Москва, Московская государственная академическая филармония, Камерный зал Абонемент № 157 Фонда В. Спивакова, концерт исполнителей на струнных инструментах 11 февраля, 11:15 Дмитров, Московская область, Дмитровская детская школа искусств [...]