Новости
Стипендиаты МБФ В. Спивакова из Санкт-Петербурга приняли участие в концерте, организованном Нарвской епархией
12 января 2019
12 января 2019
12 января 2019 года, в эти святочные дни прошел концерт «Рождественская звезда», организованный Нарвской епархией.
Концерт одаренных детей из Нарвы и Причудья приурочен к великому празднованию Рождества Христова с благой миссией — поиску и поддержке молодых талантов.
Участников концерта и зрителей поприветствовали епископ Нарвский и Причудский Лазарь, председатель городского собрания Нарва-Йыэсуу Вейко Лухалайд, старейшина Йыхви Мартин Репински, президент Фонда исторической фотографии им. Карла Буллы Валентин Евгеньевич Эльбек.
Вот и в этот раз «рождественские звездочки» засияли на сцене ДК «Ругодив». Самым талантливым в творческих достижениях торжественно был вручен почетный серебряный знак, учрежденный епископом Нарвским и Причудским Лазарем.
Также в праздничном концерте приняли участие юные лауреаты международных конкурсов, стипендиаты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова в Санкт-Петербурге: Станислава Сорокина (вокал), Матвей Овчинников (труба) и Ансамбль скрипачей «Lizeum». Представитель Фонда Владимира Спивакова в Санкт-Петербурге Нонна Яновская.
Епископу Лазарю была вручена благодарность от президента Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.
«Наш танк вас устроит?» 1991 год, август. Путч — время сколько тревожное, столько же и легендарное. Хотя бы потому, что обросло легендами и историями.
6 апреля на сцену Большого академического концертного зала с Красноярским камерным оркестром под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Михаила Бенюмова вышли пианистка Ножель Скрябина, скрипачи Анастасия Сергиенко, Илья Еремеев, Радосвет Кравченко и Элла Дроздова и виолончелист Михаил Богов.
Апрель станет самым насыщенным на события проекта «Камертон регионов», который мы реализуем при поддержке Фонда президентских грантов: кроме концертов в Новосибирске, Красноярске и Туле, 18 и 19 апреля нас ждут мастер-классы и выступления талантливых ребят с оркестром в городе Усмани Липецкой области.
Музыкальные школы из Кемерова, Новокузнецка и Рязани получили уникальные скрипки в дар от Фонда Владимира Спивакова.