13 июня 2019 года в Зимнем саду МНИОИ им. П. А. Герцена — филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России с успехом состоялся концерт талантливых стипендиатов Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Мероприятия прошло в преддверии профессионального праздника сотрудников центра — Дня медицинского работника.

Юные дарования блестяще выступили перед врачами и пациентами института. Восьмилетняя Мария Белокопытова, самая младшая в участница концерта, исполнила пьесы «Ариетта» и «Вальс» из цикла «Лирические пьесы» на фортепиано; Ксения Курлович (арфа) и Стефания Поспехина (скрипка) сыграли пьесу «Размышление» из оперы «Таис» и соло из балета «Раймонда»; Михаил Казаков продемонстрировал виртуозное владение саксофоном, исполнив «Партита» И. С. Баха. Вокалистка Софья Дробышева исполнила произведение «В детской» под аккомпанемент Марины Мосяевой на фортепиано, Мария Полякова сыграла на флейте «Соловья» Алябьева в сопровождении Александры Королевой (фортепиано); ученица и преподаватель Виктория Зяблицкая и Дарья Сушкова исполнили дуэт Прилепы и Миловзора из оперы «Пиковая дама» под аккомпанемент Карины Васильевой (фортепиано), а баянист Егор Кирилюк сыграл «Синий платочек» и танго «Пожалуйста».

После завершения праздничного концерта все исполнители получили памятные подарки и цветы. Мероприятие состоялось при поддержке Фонда Владимира Спивакова и компании «Медипал-онко».

«Прежде всего хочу высказать Вам слова благодарности от всех врачей, которые были на концерте в НИИ им. Герцена. Мой брат написал мне, что это был один из лучших концертов в его жизни! Спасибо Вам и Петру Ильичу, низкий поклон!!!» (Ольга Кузьмина, Московский концертный зал «Зарядье»).