Новости
Стипендиаты фонда в Академии музыки им. Ференца Листа, Германия
13 августа 2019
13 августа 2019

2—12 августа 2019 стипендиаты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова Давид Аветисян и Софья Меньшикова приняли участие в концертах и мастер-классах в Академии музыки им. Ференца Листа в Веймаре, Германия. Это одна из наиболее восхитительных школ Германии, основанная в 1872 году. Ференц Лист провел достаточно много времени в Веймаре, именно он в 1835 году решил открыть школу, чтобы его ученики могли обучаться мастерству музыки.
Европейская программа Американского фестиваля изящных искусств AFAFestival http://afafestival.com/summer-in-europe/summer-guide/ очень интересна и разнообразна. У всех участников была возможность получить мастер-класс с профессором Академии им. Ференца Листа Григорием Грузманом, а также состоялась серия концертов в музеях и школах.
Экскурсионная программа была продумана до мелочей, и юные музыканты не просто посетили следующие города: Лейпциг, Дрезден, Айзенах, Цвиккау, Халле, Прагу и Вену, они зашли в святая святых: музей Ф. Мендельсона в Лейпциге, музей И. С. Баха в Айзенахе, музей Р. Шумана в Цвиккау, музей Г. Генделя в Халле, музей Ф. Листа в Веймаре, в Zwinger Gallery и даже побывали на концерте в знаменитом зале Musicverein.
Очарование Тюрингии останется в памяти этих юных пианистов надолго.
Вся информация о том, как подать заявки на фестиваль, находится по ссылке spivakov.ru/festival/s…
5 марта, 19:00 Москва, Ампирный зал Государственного музея Л.Н. Толстого Концерт «От сердца к сердцу», лауреаты международных конкурсов, стипендиаты и участники программ Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. 6 марта, 13:00 Набережные Челны, Органный зал Концерт Камерного оркестра Игоря Лермана с участием воспитанников Фонда Владимира Спивакова. 14 марта, 13:00 Москва, Малый зал «Зарядья» Концерт стипендиатов Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. 15 и 16 марта Красноярск, Малый [...]
В Ялте, Севастополе и Симферополе в феврале состоялась очередная серия концертов абонемента «Виват Виртуозы!», который Крымское киноконцертное объединение проводит при поддержке Фонда Владимира Спивакова.
22 февраля с большим успехом прошел концерт в Камерном зале Московского международного Дома музыки. Он назывался «Ждем весну» — тем более, что и проходил в Масленичное воскресенье. И пусть весна пока не пришла, зато сколько эмоций подарили ребята зрителям!