Новости
Стипендиаты Фонда на фестивале в Испании сыграли с оркестром Real Filharmonia de Galicia
03 июля 2019
03 июля 2019
Стипендиаты МБФ В. Спивакова Артур Кришчян (скрипка) и Эрик Мирзоян (кларнет) стали участниками IX Международного фестиваля «Музыкальные пилигримы» (Peregrinos Musicais) 2019 г. в Испании, в городах Сантьяго де Компостела, Саншеншо и Нигран.
Концерты проходили в Teatro Principal в Сантьяго де Компостела, в San Martin Pinario в Сантьяго де Компостела, в городе Саншеншо, в городе Нигран, в Филармонии Сантьяго де Компостела с оркестром Real Filharmonia de Galicia под руководством Максимино Зумалаве.
На концерте присутствовали деятели искусства и культуры Испании.
Участники фестиваля выступали соло и с оркестром. Фестиваль прошёл на высшем уровне.
Все концерты прошли с большим успехом. Слушатели принимали очень тепло и аплодировали стоя. Участники и гости фестиваля получили огромное удовольствие, яркие музыкальные впечатления и профессиональный опыт. Фестиваль произвел незабываемое впечатление.
30 марта в 12:00 состоится концерт, посвященный приближающемуся 80-летию Победы: стипендиаты и участники концертных программ Фонда В. Спивакова выйдут на сцену Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе.
Сегодня расскажем об одной из них — семье Ивашковых. Тем более есть повод — недавно младшая дочка, 8-летняя Аня, стала лауреатом II степени на Большом московском конкурсе исполнителей на струнных инструментах 2025!
Это часть нашей совместной с Ярославской государственной филармонией программы «Ее величество Музыка», в рамках которой талантливые юные солисты-инструменталисты и вокалисты из столичных музыкальных школ приезжают в небольшие населенные пункты Ярославской области и дают там концерты.
Концерт состоялся 15 марта, это часть благотворительного проекта «Настоящее будущего», который мы реализуем при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.