Новости
Стипендиаты Фонда на «Грахтенфестивале» в Голландии
20 августа 2019
16 августа по приглашению Фестиваля классической музыки Grachtenfestival («Фестиваль на каналах») и «Фонда поддержки юных талантов» (Stichting Bevordering Jong Talent) в г. Амстердам, Нидерланды отправились 4 стипендиата и постоянных участника концертных программ МБФ Владимира Спивакова: Егор Сидоров (фортепиано), Мария Полякова (флейта), Виктория Свичкаренко (скрипка) и Максим Самсонов (балалайка).
Концерты 16 и 17 августа проходили в музыкальных залах старинных домов Амстердама.
Концерты прошли с огромным успехом. Публика принимала каждое произведение с большим восторгом, восхищалась виртуозностью и музыкальностью исполнителей. Юные музыканты играли с блеском и профессионализмом, поражая отточенностью технических приемов и богатством выразительности музыкальных штрихов и гибкостью нюансировки. После концерта многие слушатели подходили с восторженными отзывами.
«Мы хотели бы поблагодарить вас за чудесных ребят, которые выступали сегодня в Амстердаме. Они привезли потрясающе яркие, интересные программы, которые буквально покорили публику. Концерты прошли очень хорошо, залы были полные, им аплодировали стоя!»
«Я была на концерте Валерии Свичкаренко и Марии Поляковой (17.08), это было изумительно! Слов нет, какие виртуозы. Так красиво играли и как будто все просто…. тем более все наизусть. Молодцы, так продолжайте и еще много о вас будем слышать! Надеюсь до встречи в следующем году на Грахтенфестивале, или в Концертгебау!»
Ребята сыграли по два концерта и вернулись домой вдохновлёнными и полными впечатлений. Такие события навсегда остаются в памяти и очень способствуют дальнейшему творческому росту юных музыкантов. Ребята прекрасно провели время, познакомились с городом, побывали в музее и прокатились по каналам, им было хорошо и уютно.
«Низкий поклон и признательность фонду В. Спивакова и всей команде энтузиастов, которые под Вашим руководством делают жизнь наших детей такой интересной и яркой!» — написала мама участницы поездки Наталия Полякова.
12 августа 2025
16 августа в 17:00 в Ярославской филармонии пройдет концерт «Оркестр приглашает друзей». На сцену выйдет Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр под управлением заслуженного артиста России Анатолия Оселкова.
11 августа 2025
9 августа в Ярославской области прошел фестиваль «Романтика Карабихи». Фонд Владимира Спивакова поддержал проведение этого проекта, а руководители МБФ Екатерина Ширман и Петр Гулько направили приветствие гостям и организаторам фестиваля, в котором особо отметили усилия Кристины Савичевой — художественного руководителя «Романтики Карабихи».
06 августа 2025
Фестиваль откроется грандиозным концертом с участием Маэстро Владимира Спивакова и государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» в День музыки — 1 октября в 19:00 в Светлановском зале Московского международного Дома музыки.
04 августа 2025
Послушайте и посмотрите запись передачи «Полилог», где ведущая Ирина Матысяк говорила с художественным руководителем Фонда Владимира Спивакова Петром Ильичом Гулько.