Новости
Сотрудничество с АО «Мерседес-Бенц РУС»
08 февраля 2016
08 февраля 2016
С 1 февраля Фонд и АО «Мерседес-Бенц РУС» расширяют свое сотрудничество, к совместной работе присоединяется малотоннажное подразделение компании. Поддерживая цели и задачи МБФ В. Спивакова по развитию и поддержке детского творческого процесса, малотоннажное подразделение передает Фонду два автомобиля Mercedes-Benz V-Класс и Citan в долгосрочное пользование. В пресс-релизе, выпущенном к началу сотрудничества, в частности, говорится:
«АО „Мерседес-Бенц РУС“ гордится причастностью к этой светлой задаче, наполняющей биографию компании высокими гуманитарными идеалами. Развитие и поддержка гармоничного окружающего пространства является частью глобальной стратегии марки Mercedes-Benz. Фонд исповедует близкие компании ценности: культурное многообразие, толерантность, дружбу между народами и выстраивание культурного диалога между ними. Компания также поддерживает международный фестиваль «Москва встречает друзей», организованный Фондом, уже многие годы являясь спонсором этого праздника чествования юных дарований, в рамках которого ежегодно в Москве собираются более 2000 детей из более чем 40 стран мира. Участники этого события побеждают в международных и всероссийских конкурсах, выступают на крупнейших фестивалях и являются творческими посланниками юного поколения российской и мировой культуры. Поддержка Фонда стала неотъемлемой частью социальной ответственности АО „Мерседес-Бенц РУС“ и является доброй традицией».
Совместно с пресс-службой малотоннажного подразделения «Мерседес-Бенц РУС»
На этот раз на уютную сцену на Триумфальной площади вышли исполнители на народных инструментах. Зрителей порадовали и солисты, и ансамбли, причем подчас с достаточно неожиданным составом:
1 и 2 февраля в Калуге проходили мастер-классы для местных талантливых детей и их педагогов. Это важная часть проекта «Камертон регионов», который реализуется Фондом Владимира Спивакова при поддержке Фонда президентских грантов.
3 февраля в Калуге выступили талантливые солисты-инструменталисты: ребята из Курска, Луганска и Брянска, а также ученики местных музыкальных учебных заведений.
Фонд Владимира Спивакова и проект «СберВместе» открывает новый сбор на музыкальный инструмент. На этот раз — на кларнет для 12-летнего Давида Глушкова из сибирского города Омска.