Новости
Сотрудничество с АО «Мерседес-Бенц РУС»
08 февраля 2016
08 февраля 2016
С 1 февраля Фонд и АО «Мерседес-Бенц РУС» расширяют свое сотрудничество, к совместной работе присоединяется малотоннажное подразделение компании. Поддерживая цели и задачи МБФ В. Спивакова по развитию и поддержке детского творческого процесса, малотоннажное подразделение передает Фонду два автомобиля Mercedes-Benz V-Класс и Citan в долгосрочное пользование. В пресс-релизе, выпущенном к началу сотрудничества, в частности, говорится:
«АО „Мерседес-Бенц РУС“ гордится причастностью к этой светлой задаче, наполняющей биографию компании высокими гуманитарными идеалами. Развитие и поддержка гармоничного окружающего пространства является частью глобальной стратегии марки Mercedes-Benz. Фонд исповедует близкие компании ценности: культурное многообразие, толерантность, дружбу между народами и выстраивание культурного диалога между ними. Компания также поддерживает международный фестиваль «Москва встречает друзей», организованный Фондом, уже многие годы являясь спонсором этого праздника чествования юных дарований, в рамках которого ежегодно в Москве собираются более 2000 детей из более чем 40 стран мира. Участники этого события побеждают в международных и всероссийских конкурсах, выступают на крупнейших фестивалях и являются творческими посланниками юного поколения российской и мировой культуры. Поддержка Фонда стала неотъемлемой частью социальной ответственности АО „Мерседес-Бенц РУС“ и является доброй традицией».
Совместно с пресс-службой малотоннажного подразделения «Мерседес-Бенц РУС»
«Наш танк вас устроит?» 1991 год, август. Путч — время сколько тревожное, столько же и легендарное. Хотя бы потому, что обросло легендами и историями.
6 апреля на сцену Большого академического концертного зала с Красноярским камерным оркестром под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Михаила Бенюмова вышли пианистка Ножель Скрябина, скрипачи Анастасия Сергиенко, Илья Еремеев, Радосвет Кравченко и Элла Дроздова и виолончелист Михаил Богов.
Апрель станет самым насыщенным на события проекта «Камертон регионов», который мы реализуем при поддержке Фонда президентских грантов: кроме концертов в Новосибирске, Красноярске и Туле, 18 и 19 апреля нас ждут мастер-классы и выступления талантливых ребят с оркестром в городе Усмани Липецкой области.
Музыкальные школы из Кемерова, Новокузнецка и Рязани получили уникальные скрипки в дар от Фонда Владимира Спивакова.