Новости
Состоялось торжественное вручение скрипки
09 июля 2024
26 июня мастеровую скрипку, деньги на которую были собраны с помощью нашего совместного проекта со «СберВместе», торжественно вручили Ане Дмитриевой. Она сразу же и выступила с ней в Большом зале ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова, поздравив таким образом выпускников Института.
Ректор ГМПИ, Заслуженный деятель искусств РФ, профессор Валерий Ворона тепло поблагодарил Фонд Владимира Спивакова, Сбербанк, всех благотворителей, участвовавших в сборе, за помощь юным артистам. А также пожелал Анне больших успехов, отметив, что «скрипка ей будет помогать реализовать свои возможности на самом высоком уровне».
Посмотрите фотографии и видео с вручения инструмента.
07 июля 2025
Он состоялся с 1 по 10 октября, начался в Светлановском зале Московского международного Дома музыки, а закончился на сцене Театра «Мастерская Петра Фоменко».
02 июля 2025
Концерты в Костроме 8 июля с Костромским губернским симфоническим оркестром под управлением Павла Герштейна для нас — это уже добрая традиция. На этот раз ребята выступят на Набережной реки Волги.
30 июня 2025
Участники концертных программ и стипендиаты МБФ В. Спивакова, ученики Заслуженного работника культуры РФ, педагога МССМШ им. Гнесиных Елены Владимировны Берёзкиной — Федор Орлов, Ножель Скрябина, Артём Ли — выступят в Ялте и Симферополе с Академическим симфоническим оркестром Крымского концертного объединения.
28 июня 2025
На этой неделе завершился II Международный конкурс имени С.В. Рахманинова, который проводится раз в четыре года. Он уже стал одним из самых престижных соревнований среди пианистов.