Новости
Состоялось торжественное открытие Международного фестиваля «Москва встречает друзей»
26 мая 2016
26 мая 2016
За фестивальные дни состоятся 21 концерт, 8 мастер-классов, 2 выставки художественных работ, 1 праздник на открытом воздухе в Парке Горького, посвященный Дню защиты детей, а в орбите фестиваля окажутся 5 городов — Москва, Дубна, Королев, Чехов и Черноголовка.
На открытии фестиваля выступили более 200 детей из разных стран мира и регионов России. Президент РФ В. В. Путин и Председатель Правительства РФ Д. А. Медведев направили приветствия в адрес фестиваля, а изюминкой вечера стала связь с Международной космической станцией, экипаж которой поздравил участников с открытием смотра. Перед концертом Владимир Спиваков вручил премию «Милосердие» — лауреатом 2016 года стал предприниматель и меценат, основатель Bosco Di Ciliegi Михаил Куснирович.
Напомним, 22 января 2026 года в 16:00 в Президентской библиотеке (Сенатская пл., д. 3.) в Санкт-Петербурге состоится концерт проекта «Камертон регионов», который реализуется Международным благотворительным фондом Владимира Спивакова при поддержке Фонда президентских грантов).
Зима перевалила через свой экватор, а это значит, что мы начали движение в сторону весны — и к традиционному февральскому концерту в Камерном зале Московского международного дома музыки «Ждём весну»!
Там с Челябинским молодежным камерным оркестром под управлением Марата Файрушина выступили стипендиаты Фонда Владимира Спивакова Мария Белокопытова (фортепиано), Юна Гурьянова (флейта), Андрей Похлебаев (скрипка).
В начале февраля в Калуге пройдут программы второго цикла проекта «Камертон регионов», который Фонд Владимира Спивакова реализует при поддержке Фонда президентских грантов. Состоятся мастер-классы по фортепиано и концерт с участием Симфонического оркестра Калужской области им. С.Т. Рихтера.