Новости
Скрипку итальянского мастера подарили детской школе искусств Солнечногорска
30 ноября 2019
30 ноября 2019
Благотворительный фонд Владимира Спивакова подарил детской школе искусств города Солнечногорска Московской области новую скрипку. Инструмент итальянского мастера вручили на концерте, который прошел на заводе Mercedes-Benz. Вот уже несколько лет благодаря такой поддержке Фонда талантливые солнечногорцы участвуют в различных конкурсах и фестивалях.
В этот раз учащиеся школы искусств смогли выступить наравне со стипендиатами Фонда. Концерт прошел при поддержке Администрации городского округа и завода Mercedes-Benz.
«Я не знаю, станет ли это мероприятие традиционным, но мы открыты для предложений проводить мероприятия на нашем заводе», — отметил Аксель Бензе, генеральный директор завода Mercedes-Benz в России.
Центральным событием мероприятия стало торжественное вручение представителем Фонда Владимира Спивакова скрипки ученикам Солнечногорской детской школы искусств. После выступлений для юных музыкантов и гостей концерта была организована экскурсия.
12 февраля в Дмитрове состоится концерт в рамках благотворительного проекта «Настоящее будущего», который реализуется Фондом Владимира Спивакова при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. На сцену выйдут юные таланты из музыкальных школ Москвы, Дмитрова, Яхромы и села Озерецкого.
Участники и зрители благодарят Фонд за великолепный концерт и вообще за возможность выступить в этом прекрасном месте.
2 февраля в Детской школе искусств № 1 города Кимры (Тверская область) солист Академического оркестра русских народных инструментов имени Н.Н. Некрасова Игорь Кощеев провел мастер-класс по балалайке для местных школьников.
Концерт с большим успехом состоялся 28 января, а все ребята показали незаурядное мастерство, что отмечали зрители, которые долго не хотели отпускать юных музыкантов со сцены.