Новости
Сегодня — второй день фестиваля «Москва встречает друзей»
02 октября 2025
02 октября 2025

Как прошел концерт-открытие, мы вам еще обязательно расскажем. Но пора двигаться дальше. Уже сегодня, 2 октября, сразу два мероприятия фестиваля.
В 14:00 в формате онлайн пройдет мастер-класс по домре. Его проведет Виктория Зяблицева, лауреат премии «Лучший преподаватель детских школ искусств», артистка оркестра Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании имени Н.Н. Некрасова.
В 19:00 перемещаемся в Российский национальный Музей музыки. Там состоится второй очный концерт фестиваля. О его программе мы рассказывали здесь.
Концерт будет транслироваться в прямом эфире. Следите за обновлениями наших соцсетей!
Зима перевалила через свой экватор, а это значит, что мы начали движение в сторону весны — и к традиционному февральскому концерту в Камерном зале Московского международного дома музыки «Ждём весну»!
Там с Челябинским молодежным камерным оркестром под управлением Марата Файрушина выступили стипендиаты Фонда Владимира Спивакова Мария Белокопытова (фортепиано), Юна Гурьянова (флейта), Андрей Похлебаев (скрипка).
В начале февраля в Калуге пройдут программы второго цикла проекта «Камертон регионов», который Фонд Владимира Спивакова реализует при поддержке Фонда президентских грантов. Состоятся мастер-классы по фортепиано и концерт с участием Симфонического оркестра Калужской области им. С.Т. Рихтера.
С ведущей программы «Лучшее детям» Надеждой Рябичкиной он говорил о значении Рождества и Нового года, о воспитании ребенка-музыканта и в целом роли музыки в формировании личности, о работе Фонда Владимира Спивакова.