Новости
Сегодня Владимиру Всеволодовичу Крайневу исполнилось бы 75 лет
01 апреля 2019
01 апреля 2019
Сегодня Владимиру Всеволодовичу Крайневу исполнилось бы 75 лет. И даже это ведь совсем ещё немного. Не говоря уже о том, что отведено ему было на Земле — всего 67. Но жизнь Владимира Всеволодовича была настолько полной, насыщенной, какую некоторым не удастся прожить и за 100 лет. И ещё — совершенно не возникает чувства, что его земной путь завершён. Невозможно говорить о таком живом, жизнелюбивом человеке как об ушедшем, невозможно в его отношении употреблять такие слова, как «памяти…» Всё это не сочетается и не сочтётся.
Много прекрасных людей, ныне взрослых, обязаны знакомством и дружбой друг с другом — именно Владимиру Всеволодовичу. Многим он открыл двери в мир. Причём — не хочу делить и раскладывать по ящичкам «мир» отдельно, «мир искусства» отдельно… «Под знаком Крайнева» становились знакомы и близки сотни юных музыкантов, они дружили, много играли друг другу, говорили о музыке и о жизни, всегда интересовались потом, что происходит в судьбе каждого из них. Это было приобщение к жизни, приглашение в путь.
С днём рождения, дорогой Владимир Всеволодович! Мы — с Вами! И стараемся проживать каждое мгновение на все сто, дышать полной грудью, по-прежнему играем музыку и говорим друг с другом о ней и о жизни. Стараемся, конечно, не только говорить.
И вот уже новые юные друзья смотрят на нас, а мы приглашаем их в путь. И точно так же рассказываем им, что жить — это всё-таки здорово!
Спасибо Вам, дорогой Владимир Всеволодович за то, что Вы есть!
Концерт состоялся 15 марта, это часть благотворительного проекта «Настоящее будущего», который мы реализуем при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Воспитанники Фонда Владимира Спивакова выступали 2 марта в Университета Петра Великого в сопровождении камерного оркестра народных инструментов «Скоморохи»; 14 марта — в Зале Прокофьева в Мариинском-2 в концерте «Мы — наследники Великой Победы!»; 16 марта — в Белом зале Шереметевского дворца (Музей музыки) в концерте «Мир всем детям на планете».
Концерт состоялся 13 марта. Среди выступающих — местные ребята, ученики ведущих московских музыкальных школ и даже студент Московской государственной консерватории, талантливый пианист Владимир Вишневский — воспитанник Фонда В. Спивакова.
В последнюю субботу первого месяца весны, 29 марта, в Камерном зале Московского международного Дома музыки состоится концерт «Музыкальный бал», в котором выступят воспитанники Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.