Новости
Сегодня исполняется 80 лет Владимиру Теодоровичу Спивакову!
12 сентября 2024
12 сентября 2024

Человек родился!
Это счастье, когда появляется новая жизнь, когда много надежд от того, что новый человек приходит в старый мир. Что он несет в себе, какая тайна в нем заключена? Почему Господь даровал этому человеку право войти в этот мир и открыть его заново — невероятными звуками: яркими, нежными, грустными и возвышенными!
Наверное, это и есть загадка личности: как случилось, что маленький мальчик вырос и стал покорять своим необыкновенным талантом страны, континенты, мир — и везде ему в восторге рукоплескали?
Этот человек создал удивительный оркестр единочувствующих и единомыслящих людей. «Виртуозы Москвы» — это ведь талисман звучания, восторга, радости, влюбленности в жизнь. А другой рожденный им большой коллектив, который был назван Национальный филармонический оркестр России, стал одним из лучших, любимых и значительных оркестров страны.
А еще выяснилось, что у этого человека очень доброе сердце, которое воспринимает чужие страдания и беды — как свои. И дети протягивают ему свои ручки из самых разных уголков России и ждут, ждут, ждут, когда мастер заметит кого-то из них — и будет счастье!
Сколько спасено жизней детских! Сколько судеб прожито заново!
Владимир Спиваков, дорогой Владимир Теодорович! Человек родился! Спасибо ему за это!
Крепко-крепко обнимаем, все-все-все дети и взрослые Фонда В. Спивакова.
В День Весны и Труда — самое время рассказать о начале большого трудового пути исполнительного директора Фонда Спивакова Екатерины Ширман.
6 мая, 18:00 Москва, Нотно-музыкальная библиотека № 17 имени П.И. Юргенсона Николоямский переулок, дом 3А, корп.4 Концерт «Весенняя симфония», выступают стипендиаты и участники концертных программ Фонда Владимира Спивакова Вход свободный 19 мая, 16:00 Ярославская область, г. Тутаев, Детская школа искусств пр. 50 летия Победы, 26-а Программа Фонда В. Спивакова и Ярославской государственной филармонии «Ее величество Музыка» 22–23 мая Симферополь, Крымский университет культуры, искусства и туризма ул. [...]
Художественный руководитель Фонда Спивакова Петр Гулько принял участие в записи передачи «Лучшее детям» на «Радио Москвы» и поговорил с ведущей Надеждой Рябичкиной о Екатерине Романовне Ширман.
Один из ведущих коллективов страны, Московский государственный симфонический оркестр под управлением Ивана Рудина, 14 июня в 13:00 почтит память исполнительного директора Фонда Владимира Спивакова Екатерины Ширман большим концертом.