Новости
Сегодня — день рождения нашего большого друга, потрясающего человека и выдающегося профессионала, звукорежиссера Александра Хромченко
12 мая 2025
12 мая 2025
Александр Соломонович записывал сотни легендарных музыкантов и коллективов Советского Союза и России, в том числе регулярно работал с Государственным академическим симфоническим оркестром под управлением Евгения Светланова.
— говорит наш художественный руководитель Петр Ильич Гулько.
А еще — все 30 лет Александр Соломонович Хромченко записывал выступления наших детей, воспитанников Фонда Владимира Спивакова. Он признавался, что очень любит работать именно с ними — по-настоящему искренними в своей любви к музыке. В прошлом году к 30-летию Фонда Владимира Спивакова мы выпустили сборник «Музыка навсегда», в котором собрали записи разных лет, сделанные Александром Соломоновичем. Сегодняшний день — отличный повод еще раз послушать этот сборник. Сделать это можно по ссылке: disk.yandex.ru/d/LGCt0gGS…
Дай Вам Бог, дорогой Александр Соломонович, оставаться всегда таким же, на радость всем, кто Вас любит и ценит!
Его участниками станут представители 25 стран: кроме России это Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Грузия, Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Израиль, Китай, Княжество Монако, Коста-Рика, Мексика, США, Тайвань, Турция, Франция, Швейцария и Япония.
13-летний Эрвин Флорес, ученик ЦМШ-АИИ (класс Заслуженного учителя РФ Миры Марченко), стал обладателем Золотой медали В.А. Моцарта на конкурсе в столице Австрии. А 14 июня он сыграл свой первый сольный концерт в Вене — в Каминном зале «Академии Артэ». Юный пианист играл музыку Ф. Шопена и С.В. Рахманинова.
Премия Людвига Нобеля была основана в Петербурге в 1888 году в честь выдающегося ученого, промышленника и мецената. Ее вручали до 1917 года, Премии удостоились несколько известных ученых и инженеров. Ее возродили в 2005 году, и теперь она присуждается «за выдающиеся профессиональные достижения и безусловные заслуги перед человечеством».
В 10-минутном ролике Маэстро много рассказывает в том числе о своей благотворительной деятельности и Фонде, также увидите в сюжете Петра Гулько — художественного руководителя МБФ Владимира Спивакова.