Новости
Сегодня — день рождения нашего большого друга, потрясающего человека и выдающегося профессионала, звукорежиссера Александра Хромченко
12 мая 2025
12 мая 2025

Александр Соломонович записывал сотни легендарных музыкантов и коллективов Советского Союза и России, в том числе регулярно работал с Государственным академическим симфоническим оркестром под управлением Евгения Светланова.
— говорит наш художественный руководитель Петр Ильич Гулько.
А еще — все 30 лет Александр Соломонович Хромченко записывал выступления наших детей, воспитанников Фонда Владимира Спивакова. Он признавался, что очень любит работать именно с ними — по-настоящему искренними в своей любви к музыке. В прошлом году к 30-летию Фонда Владимира Спивакова мы выпустили сборник «Музыка навсегда», в котором собрали записи разных лет, сделанные Александром Соломоновичем. Сегодняшний день — отличный повод еще раз послушать этот сборник. Сделать это можно по ссылке: disk.yandex.ru/d/LGCt0gGS…
Дай Вам Бог, дорогой Александр Соломонович, оставаться всегда таким же, на радость всем, кто Вас любит и ценит!
Зима перевалила через свой экватор, а это значит, что мы начали движение в сторону весны — и к традиционному февральскому концерту в Камерном зале Московского международного дома музыки «Ждём весну»!
Там с Челябинским молодежным камерным оркестром под управлением Марата Файрушина выступили стипендиаты Фонда Владимира Спивакова Мария Белокопытова (фортепиано), Юна Гурьянова (флейта), Андрей Похлебаев (скрипка).
В начале февраля в Калуге пройдут программы второго цикла проекта «Камертон регионов», который Фонд Владимира Спивакова реализует при поддержке Фонда президентских грантов. Состоятся мастер-классы по фортепиано и концерт с участием Симфонического оркестра Калужской области им. С.Т. Рихтера.
С ведущей программы «Лучшее детям» Надеждой Рябичкиной он говорил о значении Рождества и Нового года, о воспитании ребенка-музыканта и в целом роли музыки в формировании личности, о работе Фонда Владимира Спивакова.