Новости
Сегодня ЦМШ — Академия исполнительского искусства отмечает 90-летие концертом в Большом зале МКЗ «Зарядье»!
20 мая 2025
20 мая 2025

Так трудно поверить в это 90-летие — это же почти век! Век верного служения, подвижнического труда, век самозабвенной и вдохновенной отдачи своего мастерства юным талантам. Тем, кто пришел с открытым сердцем, чтобы их творческий дар оказался востребован.
Как справедливо заметил один выдающийся музыкант: «Что может быть центральней Центральной музыкальной школы?»
И так уж исторически сложилось: гордые, красивые, звучные имена, которые прославили и принесли славу советской и российской музыкальной культуры, на самом деле, принесли мировую славу и Центральной музыкальной школе. И нам думается, что это всего лишь середина пути. Все ждут продолжения: а что там, что там впереди? Каким оно будет?
Нас, в свою очередь, связывает с ЦМШ-АИИ очень многое. В концертах Фонда Владимира Спивакова участвует огромное количество учеников ЦМШ-АИИ, которые сегодня в 19.00 выйдут и на сцену Большого зала «Зарядья».
А множество выдающихся педагогов этой школы — наши друзья и консультанты. И слава Богу, что есть такой прекрасный, достойный и замечательный коллектив настоящих Учителей, которые открывают детям окно в мир музыки, творчества и счастья достижения гармонии и познания самого себя.
Дай Бог Центральной музыкальной школе долгих лет, новых откровений и новых открытий!
В День Весны и Труда — самое время рассказать о начале большого трудового пути исполнительного директора Фонда Спивакова Екатерины Ширман.
6 мая, 18:00 Москва, Нотно-музыкальная библиотека № 17 имени П.И. Юргенсона Николоямский переулок, дом 3А, корп.4 Концерт «Весенняя симфония», выступают стипендиаты и участники концертных программ Фонда Владимира Спивакова Вход свободный 19 мая, 16:00 Ярославская область, г. Тутаев, Детская школа искусств пр. 50 летия Победы, 26-а Программа Фонда В. Спивакова и Ярославской государственной филармонии «Ее величество Музыка» 22–23 мая Симферополь, Крымский университет культуры, искусства и туризма ул. [...]
Художественный руководитель Фонда Спивакова Петр Гулько принял участие в записи передачи «Лучшее детям» на «Радио Москвы» и поговорил с ведущей Надеждой Рябичкиной о Екатерине Романовне Ширман.
Один из ведущих коллективов страны, Московский государственный симфонический оркестр под управлением Ивана Рудина, 14 июня в 13:00 почтит память исполнительного директора Фонда Владимира Спивакова Екатерины Ширман большим концертом.