Отгремели залпы праздничных поздравлений, растаяли салюты прекрасных словословий, а мы с вами по-прежнему остаемся поклонниками и горячими сторонниками Центральной музыкальной школы.

На одном замечательном вечере в честь ЦМШ остроумный человек сказал: «Послушайте, что может быть центральнее Центральной музыкальной школы?» Это действительно школа, явившая миру множество славных имен, которые составили гордость XX и XXI столетий. Они и поныне звучат, вдохновляют и радуют… И сейчас юные таланты со всего мира устремляются на этот яркий огонек!!! Они верят, что там, в Центральной музыкальной школе, откроется им что-то неведомое и удивительное, обязательно раскроет их талант, даст им дорогу и позволит блистать на лучших сценах мира…

Так сложилось, что мы на протяжении долгих лет являемся друзьями и партнерами школы. Эта дружба пронесена через трудные времена и непростые испытания. Нам есть чем гордиться, ведь огромное количество стипендиатов Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова — ученики ЦМШ. Они стали не только лауреатами и победителями крупнейших международных конкурсов, но и прекрасными музыкантами и достойными людьми.

Инструменты, которые были вручены и подарены Фондом Спивакова, позволили юным талантам в большей степени раскрыть свое дарование. Прекрасные учителя и мастера Центральной музыкальной школы открыли секрет нашим юным друзьям и коллегам, как выразить себя и прозвучать…

Будущее — оно возникает из прошлого, которое действительно блистательно, неповторимо, неподражаемо и является гордостью музыкальной культуры и всего мирового музыкального пространства. Так важно этот багаж профессионализма и того, что оставили великие мастера, услышать сегодня, ведь это завтра уже засияет на горизонте дня…

Центральная музыкальная школа при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского делает все, чтобы таланты верили и понимали, что они нужны!!! Это всего часть пути. Сделано много!!!! Это будет оценено историками, а впереди — новые открытия на этом сложном и тернистом пути.

Только в тандеме братства, дружбы и единого стремления сделать жизнь ярче мы можем дать публике достойный ответ в лучших залах мира.

Время всегда готовит вызов, а ЦМШ знает свою дорогу. В Центральной музыкальной школе есть эта «Нить Ариадны», которая связывает прошлое, настоящее и будущее. Если будет жива эта культура, понимание и, если хотите, ГЕН, который помогал школе всегда выживать и демонстрировать свое замечательное искусство, тогда мы — победим и музыка будет всегда…