Новости
Посмотрите видео концерта в Московской филармонии
07 апреля 2025
07 апреля 2025
Вечером 6 апреля в Камерном зале МГАФ состоялся вокальный концерт абонемента Фонда Владимира Спивакова. На сцену вышли Наталья Григорьева, Анна Захарова, Ульяна Подшус, Жанна Худавердян, Ариадна Шеманова (все — сопрано), Аполлинария Фролова (меццо-сопрано), Матвей Калинин и Семен Штепа (оба — баритон).
Программу представлял художественный руководитель Фонда Петр Гулько, а все билеты были выкуплены задолго до концерта.
Посмотрите небольшой фотоотчет с концерта, а также полное видео (для просмотра нужно зарегистрироваться).
Фёдор Орлов, Ножель Скрябина и Артём Ли, ученики педагога МССМШ (колледжа) им. Гнесиных, Заслуженного работника культуры РФ Елены Берёзкиной, выступили в Ялте и Симферополе.
Послушайте объяснение нашего художественного руководителя Петра Ильича Гулько.
Герман Яковлев — 14-летний валторнист, который живет в Брянске, которому педагоги прочат большое будущее. Помешать может только отсутствие хорошего профессионального инструмента. Но это можно исправить! Ссылка на сбор — today.sberbankvmeste.ru... Руслан Ибрагимов — ровесник Германа, и он не менее талантлив. Руслан мечтает поступать в консерваторию, а еще — выйти на сцену фестиваля «Джазовая провинция» в Курске. Ссылка на сбор — today.sberbankvmeste.ru... При содействии благотворительного сервиса «СберВместе» мы подарили уже 20 инструментов за несколько лет. [...]
Он должен был пройти на открытом воздухе на набережной Волги. Репетиция уже подошла к концу, когда налетел сильный ветер и дождь с грозой. Промокли все электронные инструменты и оборудование, и руководством города было принято решение отменить концерт.